Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Второе рождение «Золотой рыбки»
Второе рождение «Золотой рыбки»
00:07
Этого дня в Советской Гавани ждали давно. Вопрос об открытии детского сада в поселке Лососина решался с 2009 года. Когда-то «Золотая рыбка» была закрыта из-за недостатка детей. Малышей распределили по детским садам города, а здание заняли посторонние организации. Но со временем демография в Лососине пришла в норму, и населению снова потребовался детский сад. Тогда-то вспомнили о «Золотой рыбке» и решили дать ей вторую жизнь.

В августе 2011 года в Советской Гавани с рабочим визитом побывал губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт. Среди других объектов он посетил и здание детского сада в Лососине, реконструкция которого в то время уже началась. Здесь, на встрече с населением поселка, В. И. Шпорт пообещал оказывать всяческую помощь для ее успешного завершения и свое слово сдержал. По поручению губернатора объект был включен в краевую программу поддержки развития дошкольного образования. Правда, возникло много проблем, так сказать, местного значения. Например, остро стоял вопрос о переселении из здания детского сада библиотеки. Но постепенно решились все, даже самые трудные вопросы.

И вот он, долгожданный момент. Символично, что новоселье в «Золотой рыбке» состоялось 1 июня – в День защиты детей. Гостей здесь ждали с самого утра. Раскачивались на ветру разноцветные воздушные шары, негромко звучала музыка. Необычная обстановка привлекала внимание прохожих. «А что, детский сад открывается?» – спрашивали они и, получив утвердительный ответ, облегченно вздыхали: «Наконец-то!».

Двор у детского сада заполнялся народом. Здесь были представители администрации Советско-Гаванского муниципального района, управления образования, администрации поселка Лососина, общественности, родители будущих воспитанников детского сада и сами малыши. Всех их сердечно поздравил глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков. В своем небольшом выступлении он отметил всех, кто причастен к этому знаменательному событию, в том числе и строителей ООО «Востокрегиострой». За добросовестную, качественную работу глава района вручил почетные грамоты и благодарности А.С. Хажумарову, А.А. Выгузову и А.В. Яшкову. И действительно, строители потрудились на славу. У нынешней «Золотой рыбки» от прежней осталось только название. После реконструкции здание детского сада выглядит совершенно новым, современным и очень украшает поселок.

После поздравлений, пожеланий и традиционного перерезания ленточки все направились внутрь, на концерт, который подготовили дети. Затем состоялась экскурсия по помещениям детского сада. И все увидели, что внутри он оснащен новой мебелью, оборудованием и выглядит ничуть не хуже, чем снаружи. Здесь есть все для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно: отдельные спальни, игровые комнаты с игрушками, спортивные тренажеры, качели.

Уже заказано и оборудование для детской площадки, которое будет установлено 1 сентября. Ну что ж, в добрый путь, «Золотая рыбка!».

Н. Шанцева, газета "Алло", 11 июля
На снимках: бригада строителей ООО «Востокрегиострой»;
Фото автора

Просмотров: 1581 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz