Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Встреча населения с главой района.
Встреча населения с главой района.
21:46

Если говорить о положительных изменениях в жизни поселений Советско-Гаванского муниципального района, то более наглядно они прослеживаются на примере села Гатка. Приятно прогуляться вечером по освещенным центральным улицам, одетым в новый асфальт, пройтись по возведенным мостам, надежно соединившим этим летом жилые массивы, разъединенные речными протоками. А можно просто постоять у сельского клуба и послушать легкую музыку, льющуюся из репродукторов. Они также предназначены для оповещения населения в случаях чрезвычайных ситуаций. Эта система была установлена совсем недавно.

Да, перемены есть. Этот факт с готовностью подтверждали все жители села, присутствующие на встрече с главой муниципального района Ю.И. Бухряковым. Для большей наглядности глава сельского поселения Т. Русакова привела некоторые цифры. Так за период с 2009 по 2012 год в бюджет поселения привлечено средств из федерального и краевого бюджетов на сумму 56,5 млн. рублей. В том числе на финансирование муниципальных программ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» из фонда реформирования ЖКХ – 32,8 млн. руб., на софинансирование программы капитального ремонта дорог – 3,4 млн. руб., на капитальный ремонт котельной – 8,3 млн. рублей. В итоге отремонтировано 22 многоквартирных дома, приведена в соответствие дорога по ул. Клубной, установлено новое оборудование в котельной.

Но жизнь не стоит на месте, и сделать предстоит еще немало. Об этом и шел разговор на встрече. Особенно население беспокоит неустойчивое обеспечение поселка электроэнергией из-за ветхости существующей линии электропередачи. Глава района заверил, что вопрос стоит на контроле, и в следующем году задача по строительству новой ЛЭП будет решена. Для этого есть все предпосылки.

Видя, как преобразился после капитального ремонта многоквартирный жилой фонд поселения, владельцы индивидуальных строений интересовались перспективами ремонта их домов. Т. Русакова ответила, что на эти цели бюджетных средств предусмотрено не было, но желающим будет оказана помощь по вхождению в жилищные программы на условиях софинансирования.

В ходе встречи выяснилось, что некоторые вопросы жилищно-коммунального обеспечения и ремонта объектов социальной сферы не решаются лишь по причине недостаточной инициативы местного руководства. Например, назрела необходимость капитального ремонта сельской школы. Однако, кроме устных заявлений, дальнейших действий со стороны дирекции учреждения так и не последовало. Ю. Бухряков дал указание присутствующим на встрече руководителям управления образования разобраться в ситуации и запланировать на следующий год капитальный ремонт школы.

Глава сельского поселения Т. Русакова призвала односельчан проявлять больше личной инициативы в решении вопросов повседневной жизни поселения. В селе много молодежи, различной техники. При хозяйском подходе можно на месте создавать структуры, обслуживающие жилищно-коммунальный комплекс поселка, а не оплачивать услуги сторонних организаций.

Подводя итоги встречи, Ю. Бухряков отметил, что подобные мероприятия носят позитивный характер и позволяют оперативно обмениваться информацией для более эффективного решения задач по социально-экономическому развитию поселений района и повышению уровня жизни населения.

В. Гырник

На снимке: встреча жителей с. Гатка с главой района

Фото автора

Просмотров: 1617 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
15:50
Я очень рада за Гатку. А у нас ,в Лососине,вечером ноги можно переломать в некоторых районах. Как,например,на моей фотографии.5 лет просим Коваль повесить фонари на улице,где расположено 45 частных домов и без толку.На всю улицу 6 фонарей. А дорога напоминает стиральную доску,зато в 2011 она хорошо отчиталась в "Советской звезде",что дороги отремонтировали.

dry sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz