Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Январь » 25 » Все о техосмотре - начальник ГИБДД А.В. Ревякин.
Все о техосмотре - начальник ГИБДД А.В. Ревякин.
00:52

В последнее время водителей Советско-Гаванского района беспокоит вопрос о том, как в новом 2012 году будет проходить процедура технического осмотра транспортного средства. Его мы задали начальнику ГИБДД МО МВД России по Советско-Гаванскому муниципальному району А.В. Ревякину, и вот что он рассказал.

 С 1 января 2012 года, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, техосмотр передан в страховые компании. ГИБДД сейчас техосмотром не занимается. Участникам дорожного движения необходимо представить транспортное средство на пункты технического контроля. В Советской Гавани это «Гермес-авто»– единственное аккредитованное предприятие по проверке технического состояния транспортных средств, внесенное в единый государственный реестр Российской Федерации.

После прохождения проверки инструментального контроля, если автомобиль признан исправным, на основании диагностической карты, выданной ПТК (пунктом технического контроля) оформляется и выдается владельцу транспортного средства талон государственного технического осмотра, в котором стоит отметка автоэксперта. После чего гражданин с этим талоном обращается в страховую компанию, которая впоследствии выдает ему страховой полис. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД наличие талона не проверяют. Но водитель обязан предъявить инспектору ГИБДД страховой полис. 

На сегодняшний день, согласно разъяснению специалистов «Российского союза автостраховщиков» (РСА), для продления страхового полиса необходимо пройти инструментальный контроль на пункте ПТК и с диагностической картой обратиться в страховую компанию, в которой на основании диагностической карты будет выдан страховой полис. Диагностическую карту при этом необходимо хранить вместе со страховым полисом. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте «РСА».

В случае наличия талона, выданного в 2012 году без отметки автоэксперта и полученного без инструментального контроля, страховой случай будет признан недействительным.

Для тех автовладельцев, у которых строк страховки не закончился, страховой полис 2011 года считается действительным.

И в заключение хочется обратиться к водителям. Если инспектор ГИБДД просит вас предъявить документы, то не надо вступать с ним в полемику, так как он выполняет свои служебные обязанности по выявлению административных нарушений, предотвращению преступлений, а также защищает граждан от посягательств на их транспортные средства. Согласно пункту 2.1.1 «Правил дорожного движения» и ст.13 п. 20 «Закона о полиции», водитель обязан предъявить документы по первому требованию инспектора.

Если вы ничего не нарушили и с документами все в порядке, то через две-три минуты поедете дальше. Помните, что на вашем водительском месте может оказаться лицо, неправомерно завладевшее вашим автомобилем. Будьте внимательны, бдительны и взаимно вежливы с другими участниками дорожного движения.

Н. Шанцева, газета "Алло" 24 января 

На снимке: А.В. Ревякин

Фото автора


Просмотров: 2157 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz