Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Во Владивостоке за мошенничество с недвижимостью судят чиновников.
Во Владивостоке за мошенничество с недвижимостью судят чиновников.
23:24

18 февраля 2011, Пятница, 15:01 НОВОСТИ, 1-ый КАНАЛ До 20 лет тюрьмы может грозить бывшим чиновникам в Приморье. Госслужащих, которые занимали высокие посты, подозревают в мошенничестве. По данным следствия, они на протяжении нескольких лет распродавали по заниженным ценам государственную недвижимость во Владивостоке. Ущерб от их деятельности составил более полумиллиарда рублей. Приморский краевой суд приступил к рассмотрению одного из самых громких за последние годы уголовных дел в регионе. На скамье подсудимых оказались сразу 14 человек - это высокопоставленные чиновники краевой администрации, а также руководители федеральных, унитарных и коммерческих предприятий.

Все они обвиняются в крупном мошенничестве. Следствие утверждает, что с 2003 по 2007 год участники этой преступной группы незаконно по заниженным ценам скупали здания, находившиеся в краевой и государственной собственности. Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская, проводился постоянный подбор объектов из государственного недвижимого имущества. Далее объекты выводились из оперативного управления, якобы для использования в целях уставной деятельности предприятий, а фактически для последующей продажи имущества с аукционов по заниженным ценам.

Одним из организаторов преступной группы следствие называет депутата Законодательного собрания края Юрия Степанченко. Он сейчас находится в международном розыске. В розыск объявлен ещё один участник группы, его имя пока не разглашается. Активным подельником Степанченко считается и бывший руководитель Приморского управления Министерства имущественных отношений России Игорь Мещеряков. По версии следствия, высокий пост помогал чиновнику проводить махинации с казёнными зданиями для последующей продажи.

"Создавались коммерческие структуры для организации и проведения таких аукционов, при этом обвиняемые исключили доступ к информации о продаже имущества другим потенциальным покупателям и, соответственно, исключили их свободный доступ к участию на аукционах. Таким образом злоумышленники создавали видимость конкуренции", - сообщила Аврора Римская. Некоторые арендаторы бывших государственных зданий позже оспаривали сомнительные сделки. Но даже имея на руках решения суда в свою пользу, были в буквальном смысле выброшены за дверь.

Директор начальной общеобразовательной школы Павел Спивак рассказывает, что сначала им отключили воду, тепло, потом ворвались и вывезли все документы в район дома переговоров. "А потом из публикаций в прессе я узнал, что там собирались строить какую-то гостиницу для ВИП-персон", - сказал Павел Спивак.

В материалах уголовного говорится более чем о 30 незаконно проданных объектах во Владивостоке. Большинство из них, что называется, лакомые куски - здания в центре города. Ущерб государству следствие оценило более чем в полмиллиарда рублей.

Уже сейчас очевидно, что процесс будет долгим. Объем уголовного дела - 431 том. Самое серьёзное из выдвинутых обвинений - в организации преступного сообщества. По этой статье Юрию Степанченко и Игорю Мещерякову может грозить до 20 лет тюрьмы.

Просмотров: 1441 | Добавил: Amazonka | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz