Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Июль » 20 » Вячеслав Шпорт: С начислением платы за ОДН в крае будет наведен порядок
Вячеслав Шпорт: С начислением платы за ОДН в крае будет наведен порядок
15:01
В газете «Тихоокеанская звезда» прошла «прямая линия» с временно исполняющим обязанности Губернатора края Вячеславом Шпортом. Глава региона в течение часа отвечал по телефону на вопросы жителей края. Спектр тем, которые волнуют читателей газеты, оказался весьма широким – от стоимости квадратного метра до итогов выступления спортсменов из края на Универсиаде. Но большая часть вопросов, заданных Вячеславу Шпорту, касалась сферы ЖКХ. Люди жаловались на действия своих управляющих компаний, интересовались новыми правилами начисления ОДН.

Говоря об ОДН, Вячеслав Шпорт сообщил, что в конце июня он подписал постановление, в котором установлены нормативы для всех типов домов по общедомовому потреблению электроэнергии. Согласно новому порядку, жильцы станут платить за ОДН строго по нормативу. Все, что будет начисляться сверх этого, должны оплачивать исполнители коммунальных услуг (ТСЖ, управляющие компании).

«Новый порядок вступает в силу с 1 августа, изменения в квитанциях жители увидят уже в сентябре. Мы рассчитываем, что теперь начисления за общедомовые нужды станут более прозрачными и понятными. Жители будут платить только за фактическое потребление. Мы будем следить за ходом исполнения этого постановления. У нас есть для этого и наши контролирующие службы, и общественный центр «ЖКХ-контроль». Активную позицию должны проявлять и сами жители и сообщать обо всех нарушениях установленного порядка», - отметил врио Губернатора края.

Задавали вопросы Вячеславу Шпорту и о состоянии федеральной трассы М-60, на которой продолжается масштабная реконструкция. Состояние дороги вызывает недовольство автомобилистов. Глава региона сообщил, что сейчас все проблемные вопросы, связанные с ремонтом дороги на территории края, решены.

«Мы еженедельно встречаемся с федеральными структурами, которые курируют эти работы, и можно с уверенностью сказать, что сейчас ремонт дороги идет по графику. 11 участков трассы реконструируются на территории края, часть из них будет сдаваться досрочно. Я еще раз в ближайшее время побываю на этой дороге, и в случае каких-либо сбоев в графике, мы будем напрямую решать вопросы с Минтрансом РФ и Росавтодором», - отметил Вячеслав Шпорт.

Всего в ходе «прямой линии» к главе региона поступило несколько десятков вопросов. Ответы на самые интересные и злободневные из них будут опубликованы в газете «Тихоокеанская звезда» 26 июля.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
http://khabkrai.ru/news/newsfull.html?id=23787
Просмотров: 1380 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz