Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Вячеслав Шпорт: «Хабаровский край можно назвать центром военного и гражданского авиастроения России».
Вячеслав Шпорт: «Хабаровский край можно назвать центром военного и гражданского авиастроения России».
19:58

Новости - Новости Дальнего Востока 04.02.2011 12:14 Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии вручения Cертификата типа на самолет Sukhoi Superjet 100. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Как отметили в ОАО "Компания "Сухой", документ подтверждает соответствие типовой конструкции самолета нормам авиационных правил и позволяет начать коммерческую эксплуатацию лайнеров в парке стартовых заказчиков.

Официальная церемония состоялась 3 февраля в штаб-квартире Межгосударственного авиациионного комитета. В присутствии Министра промышленности и торговли Виктора Христенко была отмечена значительная работа коллектива Комсомольского-на-Амуре авиационного завода по наладке серийного выпуска лайнеров.

«Событие очень важное как для Хабаровского края, так и для всей страны. Наш край сегодня можно смело назвать центром военного и гражданского авиастроения в Российской Федерации. Впервые за последние 20 лет мы получили сертификат типа на гражданский самолет с глубокой кооперацией со странами Европы, Америки, Канады. Мы сделали совместный продукт, получив подтверждение качества всех сертификационных комитетов авиарегистра», - сказал Губернатор Хабаровского края.

Вячеслав Шпорт поздравил всех авиаторов с этим знаменательным событием. Пожелал дальнейших успехов в продвижении на международном рынке продукта, сделанного в Хабаровском крае.

«Мы умеем делать самолеты высокого качества, международного уровня. Отрадно, что производят их наши комсомольчане», - заключил Губернатор.

Сертификационная кампания включала около 200 программ статических, ресурсных, стендовых и летных испытаний, в том числе 25 специальных программ испытаний.

В сертификационной кампании SSJ100 были задействованы шесть самолетов: четыре машины - в летных испытаниях и две – в статических и ресурсных. Летная программа составила 2594 летных часов в 1087 полетах. В ходе испытательных полетов самолеты SSJ100 посетили свыше 20 аэропортов России, СНГ и Европы, подтвердив на практике, что самолет может успешно эксплуатироваться.

Впервые российский гражданский самолет прошел полномасштабные испытания по определению устойчивости функциональных систем к воздействию электромагнитных полей высокой интенсивности, проведенных в Италии совместно с компанией Alenia Aeronautica.

В ходе масштабной программы испытаний в целях подтверждения соответствия требованиям безопасности полетов, предъявляемым сертификационными органами к пассажирским лайнерам, все системы и планер самолета были подвергнуты проверкам по параметрам, значительно превышающим эксплуатационные.

Самолет SSJ -100 должен заменить эксплуатируемые сейчас самолеты типа Ту-134. Семейство Sukhoi Superjet 100 состоит из 4 самолетов на 78 и 98 кресел с базовой и увеличенной дальностью. Двигатели Sam-146 для нового регионального самолета производит "НПО "Сатурн".

Просмотров: 1306 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz