Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Визит делегации из Хабаровска во главе с С. Лопатиным.
Визит делегации из Хабаровска во главе с С. Лопатиным.
18:57
Проблемы молодежи - в числе приоритетных.
На прошлой неделе Советскую Гавань посетила делегация из краевой столицы во главе с заместителем председателя правительства Хабаровского края министром молодежной политики, спорта и туризма Сергеем ЛОПАТИНЫМ.
В рамках визита члены делегации встретились с работниками Советско-Гаванского ОВД, на встрече обсудили проблемы взаимодействия представителей власти и молодежи. Позже Сергей Лопатин пообщался с представителями спортивных обществ и посетил Майскую ГРЭС. Целью визита стало желание лучше узнать и понять проблемы молодежи района.
Сергей Лопатин рассказал о том, как ведется работа с молодежью в Хабаровском крае и каких результатов удалось достичь.
Впервые в прошлом году состоялся госсовет по проблемам молодежной политики в России, на нем был выработан целый комплекс задач. Приоритетными стали - усовершенствование нормативно-правовой базы и создание инфраструктуры в области молодежной политики.
Одной из самых острых остается проблема обеспечения молодых жильем. С 2001 года в крае построено более полутора тысяч квартир для молодых семей. В прошлом году была сдано 220 квар¬тир, еще 170 купили на вторичном рынке. В этом году планируется увеличить объемы жилищного строительства.
Впервые в прошлом году был проведен конкурс общественно полезных проектов. На его реализацию из краевого бюджета выделили три миллиона рублей, которые достались тем, кто предложил наиболее грамотную и четкую идею.
Напомнил Сергей Лопатин и об успехах в спорте, как массовом, так и спорте высших достижений. На Всероссийских школьных спартакиадах наш край постоянно в первой Десятке среди 80-ти регионов. Есть среди воспитанников спортивных организаций Хабаровского края и победители первенств России, и призеры чемпионатов мира.
Например, на проходящей Олимпиаде в Ванкувере есть два наших представителя, это конькобежка Юлия Немая и вратарь женской сборной по хоккею с Шайбой Анна Пругова, которой нет еще и 17 лет.
Не забывают в крае и о строительстве спортивных объектов. Так в конце позапрошлого года был построен детский хоккейный центр «Амур», на который было потрачено около 800 миллионов рублей. Сейчас в краевом центре идет строительство комплекса для хоккея с мячом, который будет вмещать десять тысяч зрителей, где помимо хоккея будут заниматься и фигурным катанием, и шорт-треком, и другими ледовыми видами спорта.
Среди молодежи края, в том числе Совгаванского района, много трудолюбивых и талантливых людей, с активной жизненной позицией. От них и сегодня, и в будущем зависит развитие нашего региона. Каким оно будет, во многом решит активность молодых избирателей на выборах в Законодательную Думу Хабаровского края 5-го созыва, которые состоятся 14 марта.
Л. Карпов, газета «Советская звезда», 17 февраля.
Просмотров: 1695 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz