Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Август » 21 » ВИРАЖ НА КУРАЖЕ
ВИРАЖ НА КУРАЖЕ
00:08
Фотоснимки аварии, которая произошла 3 августа на улице Пионерской города Советская Гавань, в Интернете появились незамедлительно. Происшествие случилось утром, в промежутке между 9.30 и 9.50. Днем пользователи мировой сети имели возможность рассмотреть во всех подробностях одновременное столкновение трех авто марки «Тоуоtа»: «Кlugег», «Nоаh» и «Саmгу», а вечером обсудить это событие во всех подробностях. Город у нас маленький, все друг друга знают. Эти самые подробности разнеслись быстро и далеко без Интернета еще и потому, что дело касалось личности, особенно на общем фоне выделяющейся. За рулем «Кlugег» сидела молодая, симпатичная особа Светлана Дорошенко, частный предприниматель, хозяйка магазина модной одежды «Парадиз». В бизнесе она давно, за рулем с 1996 года. Шестнадцатилетний водительский стаж не помог ей справиться со «сложнейшей» задачей - в состоянии алкогольного опьянения совершить элементарный вираж и плавно вписаться в поворот у магазина «Колобок». Когда ты на кураже, то любой вираж кажется крутым, а поездка на автомобиле - просто веселым приключением. Ты сидишь в удобном кресле, дорога убегает, теплый приятный ветер задувает в салон и... Ее «Кlugег» на полной скорости врезается в правый бок бежевого микроавтобуса, от удара круто разворачивается и влетает под колеса уже перевернутой на левый бок «Noah», которая в свою очередь заваливается на стоящую рядом «Саmгу».

Эта карусель произошла в считанные секунды. Очевидцев было много. Одни вспоминают о том, что отряд детей только что прошагал по месту столкновения, даже не успев дойти до площади Победы. Другие - о том, что проходящий мимо несанкционированной автостоянки мужчина едва успел оттолкнуть женщину с ребенком от разворачивающейся на полном ходу на тротуаре машины бизнес-леди. Можно сказать, такое же чудо сохранило целым и невредимым водителя микроавтобуса Владимира Алексеевича Крупенко. Он приехал сюда по делам, вышел из отличного, 2003 года выпуска, автомобиля за минуту до аварии. Не успел дойти до здания узла связи, как пришлось возвращаться к груде покореженного металла. Вмятина на правой стороне на полметра ушла вглубь салона и соединила водительское и пассажирское кресла. Замешкайся, задержись он в машине и ... Не будем даже предполагать, что произошло бы в этом случае с человеком. От одних этих мыслей становится не по себе.

В себя после произошедшей аварии водитель «Nоаh» не пришел до сих пор. Он получил приличную дозу отрицательных эмоций от одного вида своего дорого в прямом смысле слов автомобиля. Японку приобрел пять лет назад за 650 тысяч. Пришлось здорово ужать семейный бюджет, чтобы накопить на приличный автомобиль. «Я говорил всем: на мой век кататься хватит. Вот... Не хватило», - в глазах мужчины стоят слезы отчаяния. Он понимает, что пенсионеру, подрабатывающему сторожем, снова такую сумму не осилить, что придется остаться без колес (ремонту «Nоаh» не подлежит), что его ожидают долгие разборки, экспертизы, суды. Компенсация, которую выплатит страховая фирма, как, впрочем, и наказание, которое понесет Светлана Дорошенко за совершенное ДТП, не удовлетворят ни водителя «Nоаh», ни второго пострадавшего - водителя «Саmгу» Марка Юрьевича Вобликова.

Он вообще стал участником фильма ужасов, потому что во время столкновения сидел в салоне машины. Вынул мобильный телефон, начал набирать номер. И вдруг удар, скрежет металла, потолок медленно опускается, дверь тоже начинает двигаться и прижимает тебя. «Через место пассажира я вылез наружу, увидел все случившееся, схватился з(а голову и, конечно же, начал вызывать инспекторов ГИБДД», -рассказывал он потом.Оценивали ситуацию, составляли протоколы инспектора ДПС СА Бобров, И.В. Голубкова и государственный инспектор БДД Д.С. Косенко. Сегодня дело о столкновении автомобилей передано в мировой суд. В течение трех месяцев будет рассмотрено мировым судьей Ю.Е. Молчановой. Какой вердикт вынесет она Светлане Дорошенко? Конечно же, ее лишат водительских прав на срок от полутора до двух лет. Штраф в размере пятисот рублей за причиненную деформацию она уплатит с легкостью. Вот и все, что в этих случаях предусматривает его величество закон. Может, потому и совершаются каждый день в нашем городе дорожно-транспортные происшествия? За семь месяцев этого года сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 277 ДТП, в 28 из них есть пострадавшие, в восьми случаях за рулем находились пьяные водители. За сухими цифрами статистики -большое горе людей, пострадавших от любителей лихой езды на кураже.

Полный текст читайте на форуме в теме "Криминальная хроника.... http://sovgavan.ru/forum/3-2032-27

Просмотров: 1806 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
10:13
да уж...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz