Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Ванинский район: ставка на развитие
Ванинский район: ставка на развитие
21:49
21.10.2013 http://toz.khv.ru/ - Экономический потенциал Ванинского района в последние несколько лет находится на достаточно высоком уровне, - рассказывает глава Ванинского муниципального района Хабаровского края Николай ОЖАРОВСКИЙ. - Оборот предприятий ведущих отраслей экономики ежегодно растет примерно на 20 процентов. Стабильно увеличивается оборот розничной торговли, общественного питания. За счет создания новых рабочих мест снижается уровень безработицы. Объем инвестиций ежегодно составляет от 10 до 15 млрд. рублей.

Реализация социально-экономических проектов у нас происходит реально, а не на бумаге. Самый мощный по объемам в России угольный порт ОАО «СУЭК» завершил свой проект на территории района по строительству балкерного терминала ЗАО «Дальтрансуголь». В конце 2012 года компания «Мечел - Транс» приобрела контрольный пакет государственных акций ОАО «Ванинский морской торговый порт». Важной точкой роста экономики района стал проект в сфере деревообработки, осуществленный ООО СП «Аркаим». Сегодня строительство лесоперерабатывающего комплекса, включающего шесть заводов, завершено. В 2012 году введены в эксплуатацию три завода по производству топливных пеллет; клееных щитов и клееных балок.

При поддержке правительства Хабаровского края и министерства экономического развития РФ создается портовая особо экономическая зона. Благодаря этому БАМ становится мощным инструментом развития территорий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По прогнозам специалистов, объединенная ПОЭЗ за весь период своего действия, рассчитанный на 49 лет, привлечет 210 миллиардов рублей частных инвестиций.

Большие капиталовложения предусматриваются под реализацию мероприятий, связанных с увеличением пропускной способности БАМа на подходах к Ванинско - Советско-Гаванскому транспортному узлу. Реконструкцию магистралей планируется завершить к 2018 году. В этот проект будет привлечено 562 млрд. рублей. Из них 300 млрд. рублей - инвестиционная программа самой РЖД, а 260 млрд. рублей поступят напрямую из бюджета. Реализация проекта начнется уже с 2014 года.

В рыбной отрасли выделяются два направления развития: более полное освоение прибрежных морских ресурсов и создание профильной отрасли по воспроизводству горбуши, на базе которой планируется увеличить стабильность промышленных уловов. По весьма укрупненным расчетам, для повышения воспроизводственного потенциала реки Тумнин здесь достаточно построить четыре рыборазводных завода мощностью по 5 млн. молоди в год. С учетом высокой эффективности рыбодобычи и переработки горбуши затраты рыбного хозяйства по строительству и эксплуатации рыборазводных заводов окупятся в течение прогнозируемого периода.

При поддержке краевого правительства на территории района строятся социально-культурные центры в селе Датта и поселке Высокогорный, завершена реконструкция Дворца спорта для детей и юношества в поселке Ванино.

Крупные инвесторы района принимают активное участие в его социально-экономическом развитии, в реализации муниципальных, общественно значимых проектов. Так, компания «Дальтрансуголь» приобрела и оплатила ремонт нескольких детских садов и школ, компания «Мечел» взяла на себя расходы по оборудованию школы в п.Октябрьский стеклопакетами, компания «Трансбункер» в 2013 году завершила строительство и сдала в эксплуатацию крытую ледовую арену, многие социальные проекты реализованы на средства «Аркаима».

При поддержке правительства края на территории района осуществляют свои проекты ООО «Саха (Якутская) транспортная компания», которая приступила к строительству угольного и контейнерного терминала, компания ООО «Дальневосточный ванинский порт».
Сегодня Ванинский район обладает достаточным потенциалом для дальнейшего динамичного развития экономики. И нет сомнения, что все запланированное удастся воплотить в жизнь и приумножить.

Сердечно поздравляю жителей Хабаровского края с юбилеем родной земли. Желаю вам здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях.
Просмотров: 1259 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz