Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Март » 4 » В Советско-Гаванском районе открыта новая поликлиника!
В Советско-Гаванском районе открыта новая поликлиника!
22:44
Вертолёт сделал круг почета над местом события. С высоты его полета хорошо просматривалось и бело-голубое здание поликлиники, и много людей, собравшихся на митинг по случаю открытия в Совгаванском районе нового лечебного учреждения. Видно было, как приветствуют на земле, прилетевших на этот праздник губернатора края Вячеслава Шпорта и сопровождающих его официальных лиц. А собрались у входа в новую поликлинику представители властных структур всего побережья, медицинских учреждений, общественных организаций, жители поселка Заветы Ильича, школьники и даже дошколята.
Давно в Совгаванском районе не было такого праздника, который проходил в первый весенний день на улице Порт-Артурской в поселке Заветы Ильича: в преддверии 65-летия Великой Победы здесь открыл двери самый современный на побережье Татарского пролива больничный комплекс. Уже с трудом вспоминается, что всего три года назад пришли строители на этот участок и приступили к возведению зданий станции скорой помощи и поликлиники.
Открывший митинг заместитель главы Администрации Совгаванского района Юрий Мельзидинов пригласил к микрофону генерального директора ООО «Востокрегиострой» Олега Титулу.
- Строить по муниципальному заказу - одновременно почетно и сложно, учитывая тот факт, что мы одновременно являемся разработчиками проекта и реализовавшим его предприятием, - рассказал Олег Адамович. - Пришлось внести, изменения в проект 2003 года, где многое не соответствовало сегодняшним требованиям. Нам предстояло выполнить задачу так, чтобы этот комплекс отвечал уровню современной медицины.
К строительству больничного комплекса кроме совгаванских были привлечены специалисты нескольких организаций Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
На протяжении всех лет, пока строился комплекс, объект держали под контролем министр строительства края Виктор Мишин, глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков, представители правительства края, Совгаванского отделения партии «Единая Россия», председатель районного Собрания депутатов Сергей Луговской. И вот теперь все они вместе со строителями и жителями поселка любовались новым зданием. Между тем Олег Титула вручил уже символический ключ от нового здания поликлиники №3 ее заведующему Михаилу Плетневу.
Слова благодарности непосредственным исполнителям работ по осуществлению проекта и всем, кто способствовал этому празднику, высказал в своем выступлении глава Совгаванского района Юрий Бухряков.
Кратким, но насыщенным информационно было выступление губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Совгаванский и Ванинский районы он назвал точкой экономического роста всего края. А Советская Гавань, по его мнению, сегодня вообще находится на острие событий, к которым относятся создание портовой особой экономической зоны, строительство ТЭЦ и других объектов. Радостным назвал он день открытия поликлиники № 3 и выразил надежду, что вместе с большими стройками в Совгаванском районе должно стать масштабным развитие инфраструктуры. Заветинская же поликлиника поможет решать многие проблемы медицины, сделает обслуживание населения более качественным, улучшит условия работы специалистов здравоохранения.
Из рук В. Шпорта приняли почетные грамоты губернатора Хабаровского края работники ООО «Востокрегиострой»: бригадир слесарей-сантехников Сергей Жарких, производитель работ Оксана Мендришора, главный инженер проекта Прасковья Сафронова. Губернатор объявил благодарность электрику Александру Зуеву, штукатуру-маляру Наталье Казаниной, каменщику Клавдии Мос¬калевой. Это они и их коллеги простроили и произвели отделку помещений современными материалами, оснастили поликлинический комплекс новейшим медицинским оборудованием, современными системами отопления, вентилирования, кондиционирования, лифтами фирмы «Отис». Возможности поликлиники позволяют ежедневно оказывать медицинскую помощь 240 пациентам.
Под одобрительные возгласы собравшихся разрезается ленточка, открывая вход в поликлинику. Первыми знакомятся со светлыми, просторными, оснащенными современным оборудованием кабинетами губернатор края В. Шпорт, представители всех уровней власти. Рентгенкабинет, конференцзал, стоматология, детское отделение, заполненные мартовским солнцем холлы, дневной стационар радовали глаз не унылым больничным, а совершенно новым интерьером. Ничего здесь не испугает маленьких пациентов. Многое здесь понравится взрослым, особенно - ветеранам войны и труда, так долго ожидавшим перевода поликлиники из обветшавшего полуразрушенного здания в эти новые помещения.
Правда, многие участники митинга задавали вопрос: а как будет решаться кадровая проблема, врачей-то не хватает? В. Шпорт обещал помочь в решении вопроса по обеспечению районной больницы свежими медицинскими силами.
Е.Тубель, газета «Советская звезда», 3.03.10 г.
Просмотров: 1979 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
13:36
Кадров то обещали!!! И где они? Изменений не вижу. Желания лечиться в поликлинике № 3 нет. Лучше куда-нибудь в Ванино съездить, толку больше будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz