Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » В.Шпорт: Природные «неудобства» Хабаровского края станут его преимуществами.
В.Шпорт: Природные «неудобства» Хабаровского края станут его преимуществами.
22:17
23 декабря Губернатор края провел заседание Совета по развитию туризма, на котором рассматривался проект краевой целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае» на ближайшие 4 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Программа предусматривает концентрацию усилий на развитии территорий, наиболее перспективных с точки зрения продвижения туризма. По словам начальника управления по туризму министерства культуры края Виталия Селюкова, планируется создание туристско-рекреационной зоны на острове Большой Уссурийский и рекреационно-оздоровительных центров на базе природных лечебных ресурсов. 

Основные инфраструктурные объекты сосредоточатся в окрестностях Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани, где проживают около миллиона человек.

Формируется пакет инвестиционных проектов для включения в Программу. Это - «Центр экологического туризма» на базе Национального парка «Анюйский» в Нанайском муниципальном районе, «Спортивно-туристический комплекс «Хехцир», «Туристический комплекс «Воронеж», «Туристический комплекс «Беловодье» в Хабаровском муниципальном районе, «Комплекс лечебно-оздоровительного и рекреационного туризма» на базе бальнеологических ресурсов в Ванинском и Советско-Гаванском муниципальных районах.

Продолжат развитие уже имеющиеся туристские комплексы и объекты: горнолыжный комплекс «Холдоми», «Амут Сноу Лейк», петроглифы Сикачи-Аляна, спортивно-стрелковый комплекс «Карьер», эколого-туристические комплексы «Большехихцирский», «Утес»

Особое внимание будет уделено возрождению традиционного для края направления – круизов по реке Амур.

В достижении программных целей предполагается использование кластерного подхода в сочетании с проектами, направленными на ускоренное развитие туристских возможностей и повышение качества услуг. Стоимость программы, по словам В.Селюкова, более 3-х миллиардов рублей. Часть средств планируется выделить из краевого бюджета - 721 млн. рублей. К 2017 году поток иностранных туристов должен увеличиться до 65 тыс. человек, что в 4,5 раза больше по сравнению с 2009 годом.

Губернатор края Вячеслав Шпорт положительно оценил предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения программы. По его мнению, Хабаровский край располагает значительным туристско-рекреационным потенциалом.

«В каждом районе края есть свои достопримечательности. Гораздо проще пригласить туристов искупаться в теплом южном море, нежели побывать у нас. И наша задача – сделать природные «неудобства» Хабаровского края его преимуществами», - подчеркнул Губернатор.
Просмотров: 1339 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz