Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Октябрь » 23 » В погоне за легкими деньгами нелегальные автоперевозчики забывают о безопасности пассажиров.
В погоне за легкими деньгами нелегальные автоперевозчики забывают о безопасности пассажиров.
22:16

Рынок пассажирских автобусных перевозок в Советской Гавани давно поделен между тремя перевозчиками – ООО «Совтранс-ДВ», ООО «Ванинское АТП» и ИП Бондарь А.В. Лицензии на перевозку пассажиров, договоры, участие в конкурсах на право обслуживать совгаванские маршруты, согласованные маршрутные схемы, графики движения – на все это руководители автотранспортных компаний тратят немало времени и средств. Но требования закона, обеспечение безопасности пассажиров при перевозке в общественном транспорте – превыше всего для официально работающих перевозчиков. Зато нелегалы не утруждают себя оформлением разрешений и лицензий, участием в конкурсах, затратами на обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Их микроавтобусы за несколько минут до рейсовых машин собирают пассажиров на остановках и, соответственно, выручку, а затем буквально летят по автотрассе, чтобы доказать своим клиентам: «С нами удобнее!» Быстрее – да, но удобнее ли и безопасней? Далеко не всегда. Транс-портные средства нелегальных перевозчиков не проходят обязательных ежедневных предрейсовых проверок – техосмотра машин и медосмотра водителей. Кроме того, зачастую санитарное состояние салона таких маршруток оставляет желать лучшего, а в погоне за легким заработком их нарушают правила дорожного движения, не гарантируя пассажирам должного качества обслуживания и безопасности перевозок.

Для городской власти и официальных перевозчиков при организации регулярного транспортного обслуживания населения приоритетами являются жизнь и здоровье пассажиров, обеспечение безопасности дорожного движения. Именно поэтому в самое ближайшее время сотрудники Администрации города Советская Гавань совместно с сотрудниками ОГИБДД ОВД по Советско-Гаванскому району и представителями других контролирующих органов планируют усилить меры по борьбе с нелегальными перевозчиками. 12 октября в городской Администрации состоялось совещание при главе города Советская Гавань с участием руководителей ООО «Совтранс-ДВ» Сергея Берегового и Любови Шуруповой, индивидуального предпринимателя Александра Бондаря, начальников ОГИБДД, ОБЭП ОВД по Советско-Гаванскому муниципальному району Евгения Смирнова и Игоря Чевыкова, государственного инспектора-представителя Дальневосточного УГАДН в городе Советская Гавань Василия Рязанова, на котором обсуждался вопрос пресечения фактов незаконного выполнения лицензируемых видов пассажирских перевозок.

В самое ближайшее время будет создана межведомственная рабочая группа по пресечению таких фактов, которая будет проводить регулярные рейды на автотрассах и комиссионные проверки деятельности пассажирских перевозчиков. Рейды будут проводиться на межмуниципальных и городских автобусных маршрутах, и в случае выявления факта нелегальной перевозки пассажиров рейс будет прерван, а пассажиры вынуждены будут покинуть салон автобуса без всякой компенсации стоимости проезда. Принимая решение добраться до места назначения не на рейсовом автобусе официального перевозчика, а на подвернувшейся маршрутке, пассажир делает выбор не в пользу легальных перевозчиков, поэтому претензии в случае остановки транспортного средства на середине маршрута и требования компенсировать материальный и моральный ущерб он может предъявить только сам себе.

Кстати: свое профессионально мастерство водители пассажирских автобусов готовятся продемонстрировать в ходе межрайонного конкурса водителей автобусов, приуроченного к профессиональному празднику – Дню работников автотранспортного комплекса. Организаторы конкурса – Администрация городского поселения «Рабочий поселок Октябрьский», ООО «Совтранс-ДВ» и «Ванинское АТП», образовательное учреждение «Сигнал-Ванино». На конкурсе профессионального мастерства совгаванские и ванинские водители автобусов – молодые сотрудники автотранспортных предприятий и ветераны, пройдут проверку правил дорожного движения и будут соревноваться в фигурном вождении автобусов. Соревнования пройдут 23 октября на привокзальной площади поселка Октябрьский. Начало – в 12 часов дня.

Д.Славина, газета «Деловой город» – «Совгаванские вести».

Просмотров: 1880 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
09:42
Сергей Береговой и Любовь Шурупова. Разве эти люди разбираются в чёмто кроме денег? А вы здесь о пассажирских перевозках и о безопасности! Любая независимая экспертиза запретит эксплуотацию парка совтранс дв % на 70.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz