Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Март » 17 » В копилке нашей сборной Советской Гавани 15 медалей и сенсация!
В копилке нашей сборной Советской Гавани 15 медалей и сенсация!
20:47

5-7 марта на тренировочной базе «Амурская жемчужина» Амурского района прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт 16-ой спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. В краевой спартакиаде школьников приняли участие 11 сборных команд муниципальных образований Хабаровского края.

В команду Советско-Гаванского района вошли 5 юношей и 5 девушек – все воспитанники Советско-Гаванской ДЮСШ «Спартак», которая, единственная в районе, культивирует лыжные гонки. Отсутствие лидеров команды Д. Безпалько и С. Соболева, которые защищают честь Хабаровского края на всероссийских соревнованиях, не помешало совгаванским школьникам достойно выступить на этих стартах.

В первый день состоялась индивидуальная гонка классическим стилем с раздельного старта. Юноши бежали 5 км, девушки – 3. В своих возрастных номинациях совгаванским ребятам удалось завоевать 7 медалей: три золотых, одну серебряную и три бронзовых. Первые места у Вадима Юрьева (школа № 2), Галины Юрьевой (школа № 1), Александра Мунгалова (школа № 3). Второе – у Марии Чижик (школа № 1). Третьи места заняли Анастасия Шуваева (школа № 5), Максим Сергеев и Даниил Лозовой (школа № 3).

По итогам первого дня юноши Советско-Гаванского района заняли вторую строчку в итоговой таблице, выиграв у ближайших преследователей – сборной Комсомольска-на-Амуре всего одно очко. Впереди нас Хабаровск. Девушки после индивидуальной гонки только на четвёртой позиции – проиграли Амурску шесть очков, Хабаровску – пять.

Всё решала эстафета, которая состоялась на второй день соревнований: юноши бежали четыре этапа по 5 км, девушки – четыре этапа по 3 км. У тех и других первые два этапа классическим стилем, последние два этапа – свободным стилем.

Нашей юношеской эстафетной четвёрке – В. Юрьев, Ю. Юрьев, М. Сергеев, А. Мунгалов –предстояло решить нелёгкую задачу: одолеть серьёзных соперников из Амурска и Комсомольска-на-Амуре, что позволило в итоге удержаться команде на втором месте. Особое волнение у тренеров Е. Юрьевой и А. Воронова вызывало то, что совгаванская команда оказалась самой молодой – её средний возраст составил 14 лет. Тогда как у хабаровской команды средний возраст участников эстафеты составил 17 лет, у комсомольской – 15, у амурской – 16. Но наши ребята не растерялись, и, отработав на совесть с первого и до последнего этапа, заняли второе место – с отрывом в минуту от третьего места, которое осталось за сборной Комсомольска-на-Амуре. Мы вторые в эстафете и вторые же в общекомандном зачёте по итогам двух дней. Никто из соперников не мог в это поверить – самая молодая команда победила такую традиционно сильную и к тому же взрослую команду из Комсомольска-на-Амуре – мекки лыжных гонок Хабаровского края. Это была сенсация!

Нашим девушкам было от чего волноваться перед стартом эстафеты: четвёртое место никого не устраивало, необходимо было собраться и, как говорится, прыгнуть выше головы. И девчонкам это удалось – свои этапы Г. Юрьева, Е. Чуканова, А. Шуваева, М. Чижик неизменно заканчивали третьими, уступая только Хабаровску и Комсомольску – традиционно сильным в краевом масштабе лыжегоночным дружинам. Совгаванская команда девушек справилась с задачей тренеров – вошла в призовую тройку на эстафете, а по итогам двух дней соревнований заняла третье общекомандное место.

Отличных результатов добились наши юные лыжники на спартакиаде – в копилке сборной команды Советско-Гаванского района по лыжным гонкам оказалось 15 медалей разного достоинства. Хочется поздравить наших ребят и их тренеров с успешным выступлением на краевых соревнованиях и пожелать всем здоровья и удачных стартов в этом и последующих сезонах.

Е. Юрьева, представитель лыжной сборной команды Советско-Гаванского района.

Просмотров: 1355 | Добавил: strelok | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz