Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Июль » 15 » В Хабаровском крае пропали без вести трое сотрудников правоохранительных органов.
В Хабаровском крае пропали без вести трое сотрудников правоохранительных органов.
23:49
15 июля 2011 1 канал В Хабаровском крае ищут сотрудников правоохранительных органов. Три человека вот уже несколько дней не дают о себе знать, об их местонахождении ничего не известно. Восьмого июля они отправились на служебной машине проверять сигнал о незаконных лесозаготовках. У полицейских было табельное оружие, автомобиль также не найден.

Именно отсюда, от здания районного ОВД и выдвинулась оперативная группа. Исполняющий обязанности начальника местной полиции и еще двое сотрудников выехали на служебном автомобиле в район поселков Катэн и Солонцовый. Это примерно в 150-ти километрах отсюда. С собой взяли табельное оружие. Однако до сих пор - а прошла уже неделя - никто из них на связь с родственниками или коллегами не выходил.

По рассказам сослуживцев, старший группы - подполковник Юрий Радченко около полуночи получил информацию о незаконной заготовке леса. Теперь следователи не исключают, что исчезновение полицейских может быть связано с попыткой помешать "черным лесорубам".

"Установлено, что в длительную поездку они не собирались, что довольно внезапно был организован этот отъезд и обещали они вернуться в ближайшее время. Мы посчитали, что имеется достаточно оснований предполагать, что возможен и криминальный характер их исчезновения", - заявил руководитель краевого следственного управления Кирилл Левит.

Коллеги пропавших полицейских рассматривают и другую версию ЧП. Сейчас лесные дороги в этих местах стали непроходимы, из-за разлива рек. Кое-где тайга сильно затоплена.

"В период с 8 по 10 на территории района было выпадение очень большого количества осадков, ожидался подъем уровня воды. Мы предположили, что Юлий Анатольевич отрезан водой, поэтому не может выбраться самостоятельно", - рассказала и.о. начальника районного ОВД Наталья Рыбалкина.

КЗК: К поисковой операции сразу же подключили внедорожную технику и авиацию. Вертолеты МЧС и Внутренних войск ежедневно совершали облеты.

С собой у пропавших полицейских были мобильные телефоны. Хотя в этих глухих местах сотовая связь работает неустойчиво. Тем не менее, с помощью специальной техники можно было бы поймать радиосигналы с телефонов и определить координаты места, где находятся их владельцы. Но прошло слишком много времени и аккамуляторы мобильных аппаратов, скорее всего, уже разрядились. На данный момент обследована бОльшая часть района - в том числе горные речки и зимОвья. Сейчас поисковые группы работают близ таежного поселка - Святогорье, где полицейских видели в последний раз.

"В данной операции принимает участие более 300 человек личного состава хабаровского гарнизона, Внутренние войска. СКЛЕЙКА Район очень большой, приходится делать все, можно сказать, ногами, пешком. Для того, чтобы более тщательно провести проверку", - объясняет заместитель начальника управления МВД РФ по Хабаровскому краю Иван Ильц.

Управление внутренних дел просит всех, кто хоть что-то слышал о местонахождении пропавших - обращаться в ближайшую дежурную часть.
Просмотров: 1493 | Добавил: Femida | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
14:16
Уже нашли..земля пухом пацанам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz