Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Январь » 12 » В Хабаровске пресечена деятельность фирмы, которая занималась торговлей живым товаром за рубеж.
В Хабаровске пресечена деятельность фирмы, которая занималась торговлей живым товаром за рубеж.
22:13

12.01.2011 10:58 Один из подозреваемых в причастности к совершению неправовомерных деяний на днях был задержан в Москве и доставлен в Хабаровск. Операцию провели сотрудники ГУ МВД России по ДФО совместно с коллегами из Департамента уголовного розыска МВД России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий было установлено, что организованная преступная группа, состоявшая из граждан России и Греции, под предлогом предоставления молодым дальневосточницам высокооплачиваемой работы за рубежом, поставила на поток их вербовку и отправку через Государственную границу Российской Федерации с целью сексуальной эксплуатации.

Набор девушек велся вполне открыто в офисе одной из фирм, расположенной в центре Хабаровска. Стоит отметить, что фирма имела официальную лицензию по трудоустройству людей за рубежом, поэтому никто из обратившихся сюда даже не подозревал об истинных намерениях преступников. Кстати, при подготовке необходимых документов они должны были оформлять всем рабочие визы. Однако девушек в Грецию отправляли по туристическим.

Жертвами торговцев живым товаром становились в основном жительницы Хабаровского края и Еврейской автономной области в возрасте от 18 до 27 лет. Как правило, безработные, малоимущие, в абсолютном большинстве не имеющие высшего образования и ищущие хорошо оплачиваемую работу за рубежом.

В офисе фирмы дальневосточниц вводили в заблуждение, обещая цивилизованные и комфортные условия, личную безопасность при работе в Греции в качестве танцовщиц или хостес с ежемесячной оплатой в размере 1- 1,5 тысячи евро. На самом же деле девушек принуждали к оказанию сексуальных услуг клиентам ночных клубов. Оплату проезда, проживание и прочие расходы фирма поначалу брала на себя, но позже понесенные затраты дальневосточницы тоже вынуждены были отрабатывать. Приватными танцами и интимными услугами.

Схема поставки девушек за рубеж была отлажена, и роли между российскими и зарубежными участниками были четко распределены. Хабаровчане занимались отбором и вербовкой кандидаток, житель Москвы встречал дальневосточниц в столице, отвечал за пересечение ими государственной границы, подготовку и подделку документов. Финансирование, в том числе и переправки, брали на себя зарубежные подельники, они же занимались и сексуальной эксплуатацией девушек.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 127.1 УК РФ («Торговля людьми») возбуждено уголовное дело. Обвинение уже предъявлено двум хабаровчанкам и жителю Москвы. В офисе фирмы и квартирах фигурантов проведены обыски. Изъято большое количество заграничных паспортов дальневосточниц, бланки с оттисками печатей различных предприятий Хабаровска, компьютерная техника и другие вещественные доказательства преступной деятельности торговцев живым товаром.

По информации, предоставленной Главным управлением МВД России по Дальневосточному федеральному округу и ОРБ № 2 МВД России, недавно полицией Греции проведена широкомасштабная операция, в ходе которой арестованы 19 человек. Это граждане Греции и России (в том числе и хабаровчанка), причастные к торговле людьми. Главное управление продолжает комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности, установление круга лиц, причастных к преступлению, на пресечение других каналов торговли людьми.

Расследованием преступления занимается Следственный отдел по городу Хабаровску Следственного управления СК при Прокуратуре по Хабаровскому краю.

Просмотров: 1400 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz