Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Управление ГОЧС предупреждает:
Управление ГОЧС предупреждает:
19:42
Спасатели будут выезжать к горожанам и заветинцам только в чрезвычайных случаях.
В соответствии с п.24 ст. 14 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относится: создание, содержание и организация деятельности аварийно – спасательных служб или аварийно-спасательных формирований на территории поселения. Для оказания помощи гражданам, предотвращения аварийных или чрезвычайных ситуаций на территориях поселений Советско-Гаванского района, создан и действует поисково-спасательный отряд (ПСО) управления по целим ГОЧС Администрации муниципального района. В его состав входят: командир ПСО и 6 спасателей.
Финансирование на содержание спасателей (кроме командира)» в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-Ф3, должно осуществляться за счёт субвенций, передаваемых поселениями, заключившими соглашения с муниципальным районом. В вопросы местного значения муниципального района создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб или аварийно-спасательных формирований законом не отнесено. Иными словами, забота о безопасности населения возлагается на администрации поселений. На сегодняшний день, соглашения с районом заключили поселения: «Рабочий посёлок Лососина», «Рабочий посёлок Майский» и Гаткинское сельское поселение.
Не находит понимания долголетняя работа управления ГОЧС по вопросу содержания спасателей у администраций поселений «Город Советская Гавань» и «Рабочий посёлок Заветы Ильича»; А ведь основная часть вызовов спасателей приходится на оказание помощи гражданам, проживающим в городе, как более крупного поселения и по размеру занимаемой территории, и по численности населения.
Например, за прошлый год на территории поселения «Города Советская Гавань» ПСО управления ГОЧС Администрации района выезжал 147 раз на поисково-спасательные работы. Причинами явились пожары, угрозы взрыва, транспортировка больных, поиск пропавших, эвакуация пострадавших. По итогам этой работы было спасено 99 человек.
В связи со сложившейся ситуацией, администрациям поселений «Город Советская Гавань» и «Рабочий посёлок Заветы Ильича» пришло время решить вопрос о самостоятельном создании, содержании и организации деятельности аварийно-спасательных служб или аварийно - спасательных формирований для оказания помощи гражданам и предотвращения аварийных или чрезвычайных ситуаций на территориях своих поселений! Пора прекратить практику пользования услугами спасателей, финансируемых другими поселениями.
Управление ГОЧС информирует население, проживающего в городе Советская Гавань и пос. Заветы Ильича о том, что спасатели ПСО управления ГОЧС будут выезжать только на ликвидацию чрезвычайных происшествий, угрожающих жизни и здоровью граждан.
За информацией и помощью в других каких-либо критических ситуациях, нужно обращаться в соответствующие службы администраций своих поселений.

В. ВОЙНЮШ, начальник управления по делам ГОЧС Администрации муниципального района.
Газета «Советская звезда», 17 февраля.

Просмотров: 1816 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz