Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Июнь » 18 » Учись на пять!
Учись на пять!
22:37

6 июня  зал учебного центра фирмы «Минутка» в торговом центре "АРБУЗ" гостеприимно распахнул свои двери для участников конкурса «Пятерочка». Здесь в торжественной обстановке были объявлены его победители – учащиеся школ, которые по итогам учебного года по различным предметам больше всех получили пятерок.

И хотя «Пятерочка» проходит уже седьмой год подряд, сценарий праздника всегда новый и интересный.

Так уж совпало, что конкурс проводился в один день с празднованием 215-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Его творчество получило всемирную известность и полюбилось ни одному поколению читателей, особенно детям. Именно поэтому мероприятие было посвящено увлекательному миру сказок Александра Сергеевича.

Разделившись на команды, ребята надели яркие разноцветные колпаки и с нескрываемым волнением и любопытством, вслед за ведущей Аллой Волковой, отправились в волшебное странствие по бескрайней сказочной стране. Свой путь они начали с «Лукоморья», где дружно приняли участие в веселой разминке.

А после, ребят, полных задора и энергии, ожидало множество интересных и познавательных квестов. Для того, чтобы справиться с ними нашим отличникам пришлось проявить не только прекрасное знание сказок великого поэта, но и показать свои творческие способности, а также проверить себя на меткость в импровизированном тире.

Самым запоминающимся и ярким моментом игры стали театральные постановки каждой команды. Причем костюмы ребята мастерили из подручного материала. Так в плащах и коронах из газет дети показали сцены из любимых сказок, чем несказанно порадовали присутствующих.

За ходом соревнования внимательно наблюдало компетентное жюри, в лице Сергея Николаевича Курашкина, Андрея Анатольевича Лупарева и Ольги Юрьевны Хорольской. Справедливо оценивая успехи игроков, они начисляли командам баллы, которые учитывались при подведении итогов.

В перерывах между конкурсами шло награждение учеников, которые, хотя и не заняли призовых мест, но, тем не менее, тоже могут похвастаться внушительным количеством пятерок. Так самые аккуратные дневники принадлежат Елене Акуловой (4 класс, школа №6) и Никите Кулакову (2 класс, школа №2). Знатоком русского языка, лучшим художником и музыкантом стала Анна Пчельникова (2 класс, школа №6). Больше всего пятерок по биологии и физики у Егора Митасова (7 класс, школа №6). За свои успехи в труде награжден Владислав Якубовский (4 класс, школа №3). Английский язык лучше всех знает Даниэль Свиргун (3 класс, школа №1). Екатерина Косолапова (2 класс, школа №3) прекрасно разбирается в информатике, литературе и окружающем мире, а Юлия Карпаева (5 класс, школа №3) на отлично знает геометрию и историю. Елизавета Попкова (5 класс, школа №1) превзошла всех в спорте, а Никита Кудинов (6 класс, школа №1) в географии. Лучшим чертежником признана Вероника Муляр (8 класс, школа №3). Владислав Козак (11 класс, школа №3) оказался единственным знатоком химии. Всем номинантам были вручены грамоты и подарки.

   Незадолго до окончания праздника прибыл генеральный директор фирмы «Минутка» Олег Дмитриевич Калашников. Поздравив учащихся с успешным окончанием учебного года, он лично вручил лучшим из лучших грамоты и денежные премии.

Среди учеников младших классов первое призовое место и премию в размере 5 тысяч рублей получила Арина Иванова (3 класс, школа №3), премия в 3 тысячи рублей досталось Максиму Бородулину (4 класс, школа №3), по одной тысяче рублей вручили Тинатину Гварамии (2 класс, школа №6), Софье Онищенко (3 класс, школа №1) Алисе и Имаевой (4 класс, школа №1)

Среди учащихся средней школы премией в сумме 5 тысяч рублей награждена Арина Потылицына (8 класс, школа №1). 3 тысячи рублей получил Денис Чигирь (8 класс, школа №1) и по одной тысяче –Виолетта Жеребецкая (5 класс, школа №1), Арина Рыбина (5 класс, школа №1) и Михаил Коробенко (6 класс, школа №3).

Среди старшеклассников премия в сумме 5 тысяч рублей была вручена Анастасии Султановой (9 класс, школа №6). Премии в сумме 3 тысячи рублей удостоилась Анжелика Муляр (11 класс, школа №3), а в сумме одной тысячи рублей –Марина Пайвина (10 класс, школа №3), Полина Гирман (11 класс, школа №1) и Евгений Карпаев (11 класс, школа №3).

Напоследок детей ожидал еще один сюрприз. В завершении праздника, когда члены жюри подвели итоги викторины, участникам стало известно, что каждая из команд, по очереди, соответственно набранным балам, может выбрать себе награду. И тут командам важно было не прогадать, ведь все призы были умело зашифрованы в строчках из сказок А.С.Пушкина. В результате одни выбрали «молодильное средство» и получили пакет зеленых яблок, другие, видно подзабыв «Сказку о попе и его работнике Балде» чуть было не выбрали щелбаны. Так же в качестве подарков были приготовлены: книги, канцелярские наборы, фото в газету. Но самый существенный приз – возможность вместе с другом поиграть в течение 30 минут на Х-ВОХ в детском центре «Пчелка», скрывался под «бесплатной экскурсией в Лукоморье на 30 минут», по иронии судьбы он достался команде, занявшей последнее место.

Вот так весело и с пользой начались летние каникулы у детей сотрудников фирмы «Минутка». Приятно, что наши школьники усердно старались весь год, зарабатывая пятерки. Их ответственности и целеустремленности можно только позавидовать. Кроме того, такие мероприятия не только подогревают интерес к учебе, но и стимулируют на будущие победы. Ведь знания – это сила, позволяющая достичь жизненного успеха. Поэтому эта добрая традиция будет продолжаться.

А. Савенко, газета "АЛЛО"

 На снимках: О.Д. Калашников вручает награды победителям; команда-победительница.

Фото автора

Просмотров: 1399 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz