Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Май » 25 » У Советской Гавани есть будущее.
У Советской Гавани есть будущее.
10:04

На очередном заседании коллегии при главе Советско-Гаванского муниципального района обсуждался вопрос о социально-экономическом развитии района в 2010 году и прогнозе на год 2011. С докладом выступила заместитель главы администрации Советско-Гаванского муниципального района по экономическим вопросам Е.Г. Филиппова.

ЧТО-ТО ТЕРЯЕМ, ЧТО-ТО ПРИОБРЕТАЕМ. Итак, как следует из доклада, в 2010 году увеличились производственные показатели в лесозаготовительной отрасли. По сравнению с 2009 годом объем заготовки древесины вырос на 16 процентов и составил 354 тысячи кубических метров. Произведено 412,25 тысячи кубометра круглого леса, или 122 процента к уровню 2009 года. Наращивает объем деревообработки ООО «Фарт». Однако в целом по району производство пиломатериалов снизилось. Причиной послужили перебои с доставкой ООО «Ванино-Тайрику» сырья по железной дороге. В результате руководство компании приняло решение о перемещении производства в Сибирь, поближе к источнику сырья. Производственный комплекс продан. В 2010 году произведено на 538,6 миллиона рублей строительно-монтажных работ, что на 16,2 процента больше, чем в 2009. 11 мая этого года в жизни района произошло важное событие – при заводе ЖБИ открылся асфальтовый завод. Выпущена первая пробная партия асфальта. Это, несомненно, будет способствовать улучшению качества автомобильных дорог.

В этом году будут продолжены реконструкция районного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, строительство расчетно-кассового центра Центробанка РФ, досугового центра «Камелот», торгового центра «Арбуз», лесоцеха ООО «Фарт», крытого рынка, православного храма, здания учебно-курсового комбината по подготовке водителей всех категорий и судоводителей маломерного флота (ООО «Автомобилист»). Совгаванцам наверняка будет интересно узнать о намечающемся строительстве физкультурного комплекса с плавательным бассейном и городского спорткомплекс, которое предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта на 2009-2015 годы».  

НОВОСТИО ПОЭЗ.  Что касается портовой экономической особой зоны (ПОЭЗ), то, как уже сообщалось, в 2010 году был утвержден состав наблюдательного совета, а в начале 2011 – состав экспертного совета. От администрации Советско-Гаванского муниципального района в наблюдательный совет вошли глава района и его заместитель по экономике. 17 января 2011 года были утверждены границы первой очереди ПОЭЗ общей площадью 290,95 га, в том числе на мысе Марии (136,6 га) и на мысе Муравьева (154,35 га). В конце апреля 2011 года состоялось заседание наблюдательного совета, который рассмотрел и одобрил отчет разработчиков концепции создания и развития ПОЭЗ. В мае этого года на территории ПОЭЗ планируются инвентаризационные мероприятия для передачи земельных участков Министерству экономического развития Российской Федерации. О своих намерениях осуществлять деятельность в рамках ПОЭЗ заявили 19 предприятий. Проявляют интерес к ПОЭЗ и иностранцы. В 2010 году в районе побывали представители китайской, греческой и сингапурской компаний. Работа с инвесторами остается одной из главных задач администрации Советско-Гаванского муниципального района. Кроме того, совместно с правительством края будет продолжено решение вопросов по включению в стратегию развития БАМа до 2020 года строительства железнодорожного пути в обход Ванино и железнодорожной ветки от станции Советская Гавань-Город до мыса Муравьева в поселке Лососина.

НЕМНОГО О ТЭЦ. По словам руководителя дирекции по строительству ТЭЦ в г. Советская Гавань К.П. Чертаринского, лед тронулся. Большая стройка начинается. Генподрядчик определен. Инвестором проекта является ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Объем инвестиций составляет 12 миллиардов рублей. До конца мая будут закончены проектно-изыскательские работы, а на период с 6 по 10 июня намечена церемония закладки первого камня в фундамент. Ввод в действие первой очереди ТЭЦ планируется на 2013 год.

«АРБУЗ» УЖЕ ПОЧТИ СОЗРЕЛ. Большой интерес у зала вызвало выступление генерального директора фирмы «Минутка» О.Д. Калашникова. Свою речь он начал с рассказа о работе магазинов продуктового направления. «Московский», «Киев», «Пеликан», «Минутка» активно поддерживают местных поставщиков, но, к сожалению, они пока предлагают только хлеб, рыбную продукцию, кондитерские изделия и кулинарию. 90 процентов товара в магазинах фирмы составляет молочная и колбасная продукция хабаровских производителей. Представители министерства пищевой промышленности Хабаровского края, которые побывали в Советской Гавани, отметили магазины «Минутки» как лучшие в городе по продажам продукции Хабаровского ликеро-водочного завода. Хабаровчане провели в этих магазинах фотосессию по выкладке товара. А коллективы магазинов были награждены дипломами первой степени.

Магазины «Минутки» по-прежнему работают в высокоорганизованном круглосуточном режиме. В 2009-2010 годах ассортимент товара увеличился на 10 процентов. Товар закупается с учетом разной платежеспособности населения. Работа строится по принципу: покупатель должен получить товар в нужное время, в нужном месте и по выгодной ему цене. В 2010 году в учебном центре фирмы обновлены программы обучения продавцов, способствующие повышению культуры обслуживания. Интересно отметить, что в 2010 году снизился оборот спиртных напитков. Статистика удивляет: в годы кризиса к праздникам люди стали покупать много экзотических продуктов – таких, как каперсы, шпинат, авокадо, кокосовое молоко, имбирь.

В 2010 году расширилась площадь магазина «Минутка», что в свою очередь привело к повышению оборота на 15 процентов. С июля 2010 года запустили акцию «Звезда недели», в ходе которой покупатели приобретают свежий товар без наценки, с учетом только транспортных расходов. Акция «Звезда недели» набирает обороты и приобретает у населения все большую популярность. Если говорить о промышленном направлении, то «Минутка» отрабатывала механизмы реализации тех возможностей, который предоставил ей…кризис. Оптимизирован ассортимент и ценовая политика, начали адресную работу с каждым покупателем. Дисконт от «Минутки» в 2010 году – это не просто скидки постоянным покупателям, а современные технологии рекламы, способ донести выгодные предложения и, конечно, обеспечить контакт с покупателем. Все жители наслышаны об СМС-рассылках от «Минутки». Это новогодняя акция, поздравления и скидки на 23 февраля и 8 Марта. Это закончившаяся акция «Победоносная скидка» к 9 Мая и поздравление каждого покупателя – обладателя дисконтной карты фирмы «Минутка» с днем рождения. Вместе с поздравлением в знак признательности фирма дарит каждому имениннику десятипроцентные скидки на любой товар в любом промышленном магазине.  

Фирма «Минутка» непрерывно разрабатывает новые акции. Ассортимент постоянно обновляется, менеджеры следят за новинками, проводят маркетинговые исследования, выполняется любой заказ покупателя. В итоге в 2010 году рост объёмов продаж по отношению к 2009 году составил 8 процентов, а в отдельные месяцы достигал 15 процентов. В 2010 году удалось минимизировать уровень постоянных и переменных издержек на 2 процента.

Апофеозом большой, кропотливой работы фирмы стало строительство торгового центра «Арбуз» площадью 11.600 кв. метров. Для его строительства фирма закупила в изделиях 1.300 тонн металла. Выпустила на своем производстве 60 тысяч штук туфоблоков. Планируется благоустроить 4.000 кв. метров прилегающей территории. При этом залить 400 кубометров бетона и уложить 300 тонн асфальта. Сегодня на строительстве «Арбуза» трудится в около 60 человек. Но, к сожалению, не хватает профессионалов. На первом этаже «Арбуза» 1.000 кв. метров займет зал продуктового супермаркета. Второй этаж будет отдан местным, краевым и федеральным арендаторам. На третьем расположится магазин промышленных товаров. А на четвертом – бар и офисные помещения. Всё здание будет оборудовано современными коммуникациями, в том числе эскалаторами и лифтами. Открытие продуктового отдела запланировано на декабрь 2011 года. А полностью «Арбуз» вступит в строй в ноябре 2012.

Руководство фирмы выражает признательность администрациям района и города за оперативное согласование и оформление документации. «Арбуз» – показатель цивилизованной инфраструктуры района, имиджевая составляющая города. Мне приятно, что я родился в городе, где очень много искренних, порядочных и доброжелательных людей.

Я уверен, что у Советской Гавани ресурс города международного значения и не только из-за своего выгодного географического положения. Поэтому фирма «Минутка» делает всё возможное, чтобы Советская Гавань достойно выглядела и по российским, и по международным меркам», – такими словами под одобрительные возгласы присутствующих О.Д. Калашников закончил свое выступление.

В заключение участники заседания приняли решение о продолжении работы по развитию экономики района и созданию ПОЭЗ.

Н. Шанцева, газета "Алло", 24 мая 

На снимке: так сегодня выглядит «Арбуз»

Фото А. Ухова

Просмотров: 1689 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz