Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » У разбившегося Ту-142 уже были технические проблемы
У разбившегося Ту-142 уже были технические проблемы
15:30
На помощь спасателям, которые работают на месте крушения противолодочного самолета Ту-142 в Татарском проливе, вышел корабль "Алагез". На его борту находятся глубоководные аппараты, которые позволяют обследовать объекты на глубинах, где невозможны водолазные работы.

Татьяна Алтабаева, возможно, была последней, кому удалось увидеть Ту-142 за несколько минут до катастрофы. Вечером в пятницу около 21 часа она ждала мужа с работы, и в это время заметила в небе непривычно низко летящий самолет. "Сначала он в сторону аэродрома летел, а затем - в противоположную", - вспоминает Татьяна.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело. В настоящее время определен район падения самолета. Обнаружены обломки корпуса летательного аппарата. Организацией и проведением поисковой операции руководит командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко.

В район поиска уже вышло спасательное судно "Алагез", на борту которого - специальные глубоководные спасательные аппараты "Тайгер" и "Обзор". В дневное время в поисках принимают участие самолеты и вертолеты Тихоокеанского флота, армии ВВС и ПВО Дальневосточного военного округа, МЧС.

"Сначала увидели какие-то мелкие обломки, которые были хорошо видны, потом вытащили крупный кусок, обрывки сидений, насос", - рассказывает помощник капитана буксира Сергей Поленов.

Одной из основных версий причин трагедии называют отказ систем, обеспечивающих процесс посадки самолета. По неофициальной информации, у пропавшего Ту-142 ранее уже возникали технические неисправности. Полгода назад при взлете у самолета загорелся двигатель.

Как только стало известно об авиакатастрофе, свою помощь в организации поисков предложили большинство гражданских организаций Ванинского района, у которых есть корабли и буксиры. "Мы достали один из фрагментов этого самолета", - подтверждает Николай Ожаровский - глава администрации Ванинского района.

Поиск 11 членов экипажа и обломков самолета идет в круглосуточном режиме. Однако признаков того, что летчики воспользовались спасательным плотом, нет. Скорее всего, весь экипаж погиб.

Сейчас одна из главных задач - найти черные ящики. Как уверяют авиаторы, бортовые самописцы очень надежны и герметичны и способны хранить информацию о полете долгое время, даже находясь в соленой воде.

Источник

Просмотров: 1821 | Добавил: Vidock | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
13:43
Мин. обороны экономит не на самолетах, не на практике пилотов, не на топливе и запчастях. Они экономят на жертвах своей халатности, и их семьях. Вечная память землякам, стыд и позор руководству армии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz