Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Декабрь » 31 » У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Поздравляет П.Ю. Боровский, глава города Советская Гавань.
У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Поздравляет П.Ю. Боровский, глава города Советская Гавань.
22:49

Уважаемые совгаванцы! Дорогие земляки!

Позади еще один прожитый нами год. По традиции хочется проанализировать и подвести итоги, ощутить значимость и важность проделанной работы. Чего удалось добиться и что еще предстоит сделать.

Несмотря ни на какие трудности сделано немало. Уходящий 2012 год запомнится нам всем как год решения проблем, связанных с реформированием жилищно-коммунального хозяйства. Началось поэтапное наведение порядка в обветшавших сетях электро- и водоснабжения. В этом году 11 домов воспользовались средствами из Фонда содействия реформированию ЖКХ, привлеченными Администрацией города, на общую сумму более 42 миллионов рублей. В новом году мы будем продолжать работу по капитального ремонту жилья. По программе сейсмоусиления жилых домов после разработки проектно-сметной документации из средств краевого и федерального бюджетов будет привлечена сумма более 820 миллионов рублей. Это позволит решить многие хронические вопросы крупнопанельных многоквартирных домов в первую очередь микрорайона Окоча. Это утепление панелей, замена текущих плоских кровель на скатные, монтаж вентилируемых фасадов, отвод воды с придомовых территорий, приведение в порядок асфальтобетонного покрытия во дворах.

Не забыты отдельные категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Продолжается поэтапная работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья за счет ревизии и выявления пустующих муниципальных жилых помещений. В этом году таких помещений выявлено 47. 32 из них уже предоставлены гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

И все же мы понимаем, как непросто живется сегодня многим совгаванцам. Люди заслуживают лучшей жизни. Им нужна работа, достойная зарплата, хорошее жилье. Мы делаем все возможное, чтобы стимулировать начало многоэтажного строительства в нашем городе. В следующем году возле здания полиции появится новый 18-и квартирный дом для молодых семей. В этом году 15 молодых семей получили субсидии на покупку своего жилья.

Мы и впредь будем заботиться о том, чтобы каждая семья, каждый житель города на себе почувствовал реальные изменения к лучшему.

Все вы стали свидетелями того, какая большая работа проведена по благоустройству города. Затраты на благоустройство в 2012 году составили 35,5 процента бюджета города Советская Гавань: ямочный ремонт дорог, снегоочистка, реконструкция уличного освещения, высадка саженцев деревьев и кустарников. Появились детская площадка в микрорайоне Окоча (ул. Пугачева, 11) и на Лесозаводе-20 (около школы №8).

Большим событием стало открытие в городском парке детского игрового парка, построенного за счет средств благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой при поддержке администрации города. Большим сюрпризом был приезд самой Натальи в Советскую Гавань на открытие парка в день празднования 159-й годовщины со дня основания города Советская Гавань.

В 2013 году работы по благоустройству будут продолжены. Мы делали и делаем все возможное, чтобы наш город выглядел еще чище и благоустроеннее, стал более комфортным для проживания совгаванцев.

Приятно отметь, что из года в год все большее количество горожан выходит на городские субботники, проявляет активную позицию в создании товариществ собственников жилья. Общими усилиями Советская Гавань второй год подряд занимает первое место в ежегодном краевом конкурсе «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края».

Все достигнутое – результат нашего совместного труда. Бесспорно, каждый совгаванец вносит свой вклад к укрепление экономики нашего города, думая о будущем своих близких, своей семьи, благосостоянии и развитии родного города. Все мы хотим видеть его стабильным и процветающим. Это в наших силах. И мы делаем все от себя зависящее, чтобы появились все основания для оптимизма. За четыре года в бюджет города удалось привлечь инвестиций на общую сумму 1млрд. 30 млн. рублей. На эти средства осуществлялось реформирование жилищно-коммунального комплекса города, выполнялись работы по благоустройству, ремонту жилья, поддержке спорта, оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывалась помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, молодым семьям, владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств.

Выражаю благодарность жителям города, которые приняли участие в строительстве храма святого праведного воина Феодора Санаксарского, кто внес пожертвования. Предприятиями и жителями города собрано денежных средств на строительство в 2012 году 1 043 950 рублей, из них 170 тыс. руб. – жителями. Собранные средства позволили выполнить кладку стен, изготовить и установить купол, крест, провести коммуникации. Впереди еще много работы. Выражаю уверенность, что мы вместе сможем довести дело возведения храма на совгаванской земле до конца и выполнить поручение графа Путятина, который хотел построить в этом месте церковь в 1854 году: «Надеюсь, не забудут этого скромного и приветливого русского желания те, которых судьба назначит возводить в тех местах что-нибудь».

В этот год городской власти удалось конкретными делами заявить о серьезности своих намерений во имя родного города. И жизненные интересы людей ставятся во главу угла в каждом из этих направлений. Необходимо сделать еще очень многое, чтобы каждый житель города ощутил реальное улучшение качества собственной жизни, жизни своей семьи.

Уважаемые земляки! У нас и впереди немало важных дел. В 2013 году мы собираемся так же плодотворно работать во благо города и его жителей. Основными направлениями деятельности для нас станет принятие базовых муниципальных программ по развитию инфраструктуры города Советская Гавань. В наступающем году будем завершать строительство дороги улицы Пионерская, дома для молодых семей. Нам предстоит год юбилейных событий: в сентябре исполняется 160 лет со дня основания городского поселения, 75 лет вхождения Советской Гавани в состав Хабаровского края.

Уважаемые земляки! Я благодарен всем, кто славно потрудился во благо родного города в уходящем году. Уверен, что для решения предстоящих задач у нас хватит опыта и сил, терпения и настойчивости. У нас все получится.

Пусть Новый год остается символом добра и надежд. Пусть он принесет в каждый дом мир, достаток и покой. От всей души желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Будьте добры и счастливы!

С Новым 2013 годом!

П.Ю. Боровский, глава города Советская Гавань

Просмотров: 1714 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz