Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Май » 23 » Такси «Тройка»: не отставать от времени.
Такси «Тройка»: не отставать от времени.
21:59

Впервые о такси «Тройка» в Советской Гавани заговорили в 2005 году. Тогда после долгого перерыва на улицах города снова появились машины с шашечками наверху Такси «Тройка» было  одним из первых, по этой самой причине в особой рекламе не нуждалось. Оказывало услуги пассажирам и … таксистам. Как это ни парадоксально звучит. Водитель с собственной машиной получал от предприятия заказы, за что и платил этому самому предприятию определенную сумму. Закон «О такси» заставил владельцев таких предприятий, как совгаванская «Тройка», по-другому посмотреть на свой бизнес.  Знаем, у многих статьи этого закона вызвали раздражение.

А вот молодой предприниматель Евгений Лаптев, генеральный директор ООО «ТРИО-ГРУПП» и владелец такси «Тройка», настроен по-другому. Он воспринял Закон «О такси», как толчок к дальнейшему развитию собственного бизнеса. И первым из бизнесменов-таксистов сделал решительный шаг вперед. В июле прошлого года ООО «ТРИО-ГРУПП» выиграло аукцион и получило право на заключение договора аренды участка дороги улицы Пионерской. В апреле этого года в полной мере воспользовалось им, вытеснило за пределы своего парковочного места в центре города других таксистов.

– Евгений, действия вашего предприятия вызвали ажиотаж. Перемены на площади Победы, я имею ввиду будку со шлагбаумом и ограждение из блоков, мало кого обрадовали.  Что вы можете сказать в свою защиту.

– Новое всегда приживается с трудом. А что плохого в том, что предприятие, предоставляющее транспортные услуги, имеет свою парковку в центре города. Когда-то в незабвенные социалистические времена такси в ожидании пассажиров парковались на  остановке Дом культуры. Автобусы останавливались здесь же, у диспетчерской. И ни у кого этот момент не вызывал возмущения. Впоследствии таксисты устроили стоянку у площади Победы и у остановки «Минутка». Парковки сложились стихийно. Пришло время наводить порядок. Оборудовать их, как положено, камерами видеонаблюдения, заасфальтировать это место, взять его под охрану. Блоки мы уберем, вместо них появится невысокий металлический забор. Цивилизованная парковка – требование времени и нового закона «О такси».

– Вы сказали «порядок». Но можно наблюдать такой момент. Парковка «Тройки» пустует. Зато вокруг все плотно уставлено машинами. Они загромождают даже проезжую часть улицы Пионерской, мешают движению автомобилей. Так какой же это порядок?

 Да не будет этого. Сегодня предпринимаются действия, чтобы установить здесь соответствующие дорожные знаки. Запретить подобные стоянки. Уверен, больше всего  возмущаются таксисты-нелегалы. Их лишили хлебного места. Кто-нибудь из пассажиров задавался вопросами, имеют ли право такие таксисты вообще возить людей. Кому такой пассажир доверяет свою жизнь? Водитель прежде, чем сесть за руль автомобиля, должен пройти медицинский осмотр. А его транспортное средство технический.  

– Как у вас в «Тройке»?  

–Такси «Тройка» переживает период второго рождения. Не побоюсь этих громких слов. Мы создаем предприятие, соответствующее всем требованиям дня сегодняшнего.  Сегодня такси «Тройка» – это автомобили с левым рулем, в которых установлены счетчики. Пассажиры теперь рассчитываются за тот километраж, что проехали – не более, и легко могут проконтролировать стоимость своего маршрута.

   «Тройка» – это такси со  своим штатом, механиков и водителей. Мы закупили 20 машин французской фирмы «Рено». На каждой будет работать два водителя. Сегодня проводим кастинг шоферов. И желающие могут звонить по телефону в Советской Гавани 4 333 4, в Ванино  77 333.

– Французская «Рено» в Советской Гавани. Вот это  новость! Фирма «Рено» имеет более чем столетнюю историю. Теперь машины «Рено» колесят и по совгаванским дорогам.

– И ванинским тоже. Наши такси будут работать и в Ванинском районе (офис «Тройки» располагается на территории Ванинского АТП). Совгаванский адрес  известен:  улица Гончарова, 12. В офисах водители проходят медицинский осмотр перед выходом на линию и после. А вот диспетчерская будет одна на два района. Ее мы оснастили новыми компьютерами со специальной программой, что позволило облегчить работу диспетчерам, ускорить прием и, естественно, исполнение заявок.

Мы начинаем осваивать ванинский рынок транспортных услуг. Нам хотелось бы и здесь иметь свою парковку. Рассчитываем на поддержку местных властей. А руководству города и лично главе администрации П.Ю. Боровскому хотим сказать большое спасибо за поддержку и понимание.

… Остается добавить одно. Такси «Тройка» ждет своих постоянных и новых клиентов днем и ночью. Если вы цените скорость, комфорт, надежность и качество, то вам звонить по телефонам 4-333-4 в Советско-Гаванском районе и 77-333 – в Ванинском.

Беседу вела Е. Соловьева, газета "Алло", 22 мая

Просмотров: 3830 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
19:29
Уверен, больше всего возмущаются таксисты-нелегалы.
уверенный какой, огорчю, больше всего возмущаются простые граждане автолюбители, а потом уже таксисты которых все таки меньше чем обычных людей
монополия и беспредел.
19:25
Это не порядок а беспредел, насчет платной парковки тройки в центре города, людям и раньше машины ставить некуда было, а сейчас вообще не проехать не пройти.
Кроме как беспонтовым выпендрежом это не назвать, типа я такой крутой и мне разрешили власти(ага конечно за красивые глаза, просто так), блатная волна это называется а не порядок.
и это все знают, просто молчат.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz