Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Тайфун "Роке" обрушился на Японию и смещается на Сахалин и Курилы.
Тайфун "Роке" обрушился на Японию и смещается на Сахалин и Курилы.
22:27
Дальневосточный центр МЧС готовится встретить "Роке". Так назвали мощный тайфун, зародившийся в Тихом океане, удар которого сейчас держит Япония. Не исключено, что до Сахалина могут дойти волны 8-метровой высоты. Впрочем, прогноз синоптиков позволяет предположить, что в Японии "Роке" всю свою силу и оставит. В Стране восходящего солнца, по разным данным, погибли от 4 до 6 человек, десятки ранены. Транспорт парализован, промышленные гиганты остановились.

Тайфун "Роке" уже в Токио. Стена ливня, ветер, обгоняющий скоростные автомобили, и сами скоростные автомобили, плетущиеся по-черепашьи по залитым магистралям. Уровень воды на улицах местами достигает полуметра. За несколько часов транспортная система на острове Хонсю оказалась парализована — пережидают стихию в гаванях паромы, стоят знаменитые скоростные поезда, отменены три сотни авиарейсов. Те японцы, что отважились выйти из дома по колено в воде, сильно рисковали: станции метро и подземные торговые центры затопило, людей пришлось эвакуировать на надувных лодках.

В городе Нагойя, где уровень воды порой превышал метр, в доме престарелых оказались заблокированы несколько десятков человек. Пожилых людей успели вывезти на лодках, никто не пострадал. В префектуре Вакаяма вышедшие из берегов реки угрожают прорвать дамбы. Тайфун накрыл и Фукусиму, однако ущерба аварийной атомной станции, насколько можно судить, не причинил. А вот другие предприятия промышленности, в том числе японские автогиганты, приостановили работу. Предупреждение властей о желательной эвакуации до сих пор распространяется более чем на миллион человек.

"Мы просим всех жителей следить за метеосводками и в случае необходимости оперативно реагировать на приказы местных властей об эвакуации", - объявил генеральный секретарь кабинета министров Осаму Фуджимура.

Японцы давно научились относиться к стихийным бедствиям философски. Но с уважением к разрушительной силе природных катаклизмов. "Многие помнят, какие несчастья принесла нам стихия в прошлый раз. Тогда она застала нас врасплох. Чтобы этого не случилось снова, мы решили эвакуироваться как можно скорее", - рассказывает один из местных жителей.

Сейчас стихия движется в сторону российского Дальнего Востока. Тайфун гонит к Сахалину и Курилам волны высотой около 4 метров, ожидается сильный дождь, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Жителям рекомендуют без особой необходимости не покидать своих домов. Впрочем, сила стихии, вопреки первоначальным прогнозам, начинает понемногу ослабевать.

<object><embed width="460" height="353" align="middle" flashvars="stats=http://www.1tv.ru/addclick/" allowscriptaccess="always" swliveconnect="true" wmode="window" allowfullscreen="true" quality="high" bgcolor="white" name="videoportal" id="videoportal" src="http://www.1tv.ru/newsvideo/186048" type="application/x-shockwave-flash"/></object>

Просмотров: 1397 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz