Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Табачные страсти
Табачные страсти
11:53
КГУ «Управление по делам ГО ЧС и ПБ Хабаровского края»
6 отряд Противопожарной службы Хабаровског края
ПРЕСС-РЕЛИЗ

«Табачные страсти».

 Значительная часть возникающих пожаров связана с неосторожным обращением с огнем. Многие, так или иначе, случаются по вине курильщиков. Например, когда выше проживающий сосед, бросает непогашенные окурки вниз и ветром их заносит на соседние балконы. Окурок, который попал на соседский балкон – бомба замедленного действия. Исследования показали, что минимальная температура на конце сигареты примерно 400 С, время ее тления от 6 до 8 минут. В результате окурок, нагревает рядом расположенные предметы и происходит их воспламенение. Ситуация осложняется тем, что часто погорельцев нет дома. Тушить такие пожары на высоте нелегко. Курить можно только в безопасных местах и используя только металлические, стеклянные или керамические пепельницы. 

      От неосторожности при курении в 2010 году произошло одно загорание балкона, в 2011 году балконы по этой причине не горели.

Ограничить курение соседей на балконе законодательно невозможно. Лоджия не входить в перечень  запрещенных для курения мест. Чтобы не допустить загорания на собственном балконе, необходимо придерживаться нескольких правил. Во-первых, окна на балконе в свое отсутствия лучше держать закрытыми.  Во-вторых, не рекомендуется хранить на балконе легковоспламеняющиеся вещества и материалы.

Засудить курящих соседей, если пожар произошел по их вине, можно.По словам специалистов, погорельцу необходимо заручиться поддержкой свидетелей, а также провести специальную экспертизу, которая докажет, что пожар случился в результате попадания на балкон непотушенной сигареты. Обычно этим занимается Госпожнадзор. 

Некоторые  курильщики, оберегая домашний уют от табачного дыма, курят в подъезде и бросают окурки в мусоропровод. В результате этого необдуманного поступка загорается мусор и задымления подъезда не избежать. А это угроза для жизни и здоровья для всех жильцов подъезда.

По причине непотушенной сигареты пожар может возникнуть не только на балконе и в мусоропроводе, но и в квартире. В наши дни неосторожность при курении – одна из распространенных причин  возникновения пожара, которая, к сожалению, чаще всего влечет человеческие жертвы.

С начала  2011 года по причине неосторожности при курении произошло  3 загорания, погибло 3 человека. В 2010 году таких пожаров было 6, погибло 5 человек.

Непотушенная сигарета – причина пожаров не только в жилье. Небрежно выброшенный окурок в лесу или  из окна автомобиля на обочину дороги по пути за грибами, ягодами или просто на отдых  часто является причиной возгорания сухой растительности, переходящего на  лесной массив. Лес обеспечивает нас кислородом, очищает атмосферу от вредных грязи и пыли, служит местом массового  отдыха, украшает нашу жизнь. Лесной пожар – это стихийное бедствие, он наносит большой экономический урон, губит все живое в лесу, обезображивает природу.  Тушение таких пожаров является наиболее сложным и трудоемким. Осложняется отсутствием подъездных путей.

       Вот к  таким печальным последствиям может привести одна непотушенная сигарета. Работники пожарной охраны призывают население к элементарной осторожности при курении, ведь пожар лучше предупредить, чем его тушить. А лучше вообще бросить эту пагубную привычку.

Группа противопожарной профилактики 6-ОПС
Хабаровского края, ОНД по Советско-Гаванскому району.
Просмотров: 1403 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz