Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Строительство Совгаванской ТЭЦ приостановлено из-за недостатка финансирования.
Строительство Совгаванской ТЭЦ приостановлено из-за недостатка финансирования.
14:49
ХАБАРОВСК, 18 июн - РИА Новости. ОАО "РАО Энергетические системы Востока" приостановило подготовительные работы на стройплощадке Совгаванской ТЭЦ в Хабаровском крае из-за недостатка финансирования, сообщает в понедельник пресс-служба краевого правительства.

Строительство ТЭЦ началось в июне прошлого года. Ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на четвертый квартал 2013 года. Общая стоимость строительства ТЭЦ оценивалась в более чем 12 миллиардов рублей. Этот проект является ключевым для создаваемых в регионе Ванино-Совгаванского транспортно-промышленного узла и портовой особой экономической зоны "Советская Гавань".

В понедельник в Хабаровске состоялось совещание членов правительства края и руководства ОАО "РАО ЭС Востока".

"Как пояснили на совещании представители энергокомпании, ими уже заключены договоры на поставку оборудования, но вот подготовительные работы на стройплощадке ТЭЦ сейчас приостановлены. Связано это с недостатком средств. Изначально на строительство и оборудование станции предполагалось потратить чуть более 12 миллиардов рублей, но после разработки проекта общая стоимость объекта выросла до 19 миллиардов (рублей). В этом году из-за дефицита федеральных средств РАО снизило и свои ассигнования на 60% - до 1,35 миллиарда рублей", - говорится в сообщении краевого правительства.

Как отметил на совещании генеральный директор "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов, слова которого цитируются в сообщении, в 2013 году компания рассчитывает на увеличение финансирования из федерального бюджета.

"Уже есть договоренности с федеральными министерствами, что в 2013 году на строительство ТЭЦ будет направлено более 4 миллиардов рублей. Кроме того, мы подали заявку на включение проекта в ФЦП "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 2014-2018 годы". По нашим оценкам, это еще более 11 миллиардов рублей", - сказал Толстогузов.

По расчетам энергетиков, в случае положительного решения по финансированию из федерального бюджета, строительство ТЭЦ может быть завершено в 2016 году.

В свою очередь губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что получить такие крупные ассигнования будет непросто.

"Мы понимаем, что согласование таких сумм будет долгим. В любом случае, мы вместе с заинтересованными сторонами сейчас прорабатываем запасные варианты на тот случай, если финансирование будет урезано. Переносить сроки окончания работ уже нельзя. В Советской Гавани и Ванино будут строиться крупные перегрузочные комплексы, развиваться транспортная инфраструктура, особая портовая зона. Понадобится дополнительно порядка 90 МВт. Действующие энергоисточники такую нагрузку не обеспечат", - подчеркнул губернатор.

Совгаванская ТЭЦ - один из ключевых проектов инвестиционной программы холдинга "РАО ЭС Востока", он также включен в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года". Электрическая мощность новой станции - 120 МВт, тепловая - 200 Гкал.ч. В качестве топлива будет использоваться каменный уголь Ургальского месторождения.

Станция сооружается для энергообеспечения развивающегося в этом регионе транспортного узла, предприятий различной отраслей промышленности, а также жителей Советской Гавани. В настоящее время, промышленные предприятия и население Ванино и Совгавани получают электроэнергию по линиям электропередачи из Комсомольска-на-Амуре и от устаревшей Майской ГРЭС, которые не обеспечивают растущее энергопотребление.
Просмотров: 1859 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz