Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Строительство района для молодых семей с готовой инфраструктурой завершается в Хабаровске.
Строительство района для молодых семей с готовой инфраструктурой завершается в Хабаровске.
00:04
18 ноября 2011, Пятница, 15:10 1 http://www.1tv.ru/news В Хабаровске завершается строительство целого микрорайона для молодых семей, в котором есть все необходимое — школы, поликлиники, детские сады. Жилье здесь можно приобрести на льготных условиях, практически за полцены. Остальное оплачивает государство. Программой уже воспользовались сотни пар и остались довольны.

Огромный символический ключ Елене вручили вместе с ключами настоящими - от квартиры. Своей очереди на жилье по молодежной программе они с мужем и маленьким сыном ждали 3 года. Теперь, наконец, новоселье. В трехкомнатной квартире все сделано так, чтобы сразу можно было заселяться: пластиковые окна, обои, линолеум на полу, сантехника. Елена до сих пор не может поверить, что она здесь теперь полноправная хозяйка.

Эти дома в Хабаровске называют просто - "молодежка". 2 новых района, на берегу Амура. Купить жилье на льготных условиях молодым семьям здесь вполне реально. Причем, встать на очередь можно задолго до начала строительства. Нужно лишь, чтобы оба супруга были младше 35 лет и нуждались в улучшении жилищных условий. Квартиру можно взять и в ипотеку. Государство оплачивает почти половину стоимости квадратного метра.

"Семья получает 40% от средней стоимости жилья, которая утверждается в правительстве Хабаровского края. Но у молодой семьи есть стимул. При рождении ребенка она получает еще 5% скидки", - говорит заместитель председателя правительства Хабаровского края Виктор Чудов.

Наталья и Геннадий Владимировы - одни из обладателей такой "детской" скидки. Полгода назад у них родилась вторая дочь - Даша. Материнский капитал направили на погашение ипотеки. Участниками молодежной программы стали 3 года назад. Тогда квартира стоила 2,5 миллиона рублей, теперь с учетом всех социальных выплат они должны банку чуть больше 900 тысяч. Даже с учетом того, что Наталья сейчас в декретном отпуске, а семью обеспечивает муж - он полицейский - ежемесячная выплата в 10 тысяч рублей им вполне по силам.

Маленькая Даша пока еще не научилась ползать, но вскоре, уверен Геннадий, ей будет, где развернуться в 3 больших комнатах. А вот ее старшая сестра Алина училась ходить, когда семья жила вместе с родителями. Тогда Владимировы даже не задумывались о втором ребенке, и не знали, решится ли когда-нибудь квартирный вопрос.

"Сейчас, конечно, гораздо проще стало. Вот если работаешь даже на обычной работе, проще каждый месяц выплачивать, чем копить, все равно не накопишь на эту квартиру. Раньше вообще невозможно было, мы 7 лет жили с родителями в одной квартире, а сейчас живем в отдельной и радуемся", - говорит жительница Хабаровска Наталья Владимирова.

В их микрорайоне должны построить и современную школу, куда в 2012 году пойдет Алина, а Дашу планируют записать в детсад, который видно из окна дома. Один садик здесь открыли в октябре. Туда уже ходят 85 малышей из ближайших домов.

Еще один детский сад в микрорайоне строители обещают сдать уже в декабре 2011 года. Дошкольное учреждение сможет принять почти 200 детей. В нем будут современные игровые помещения, физкультурный зал с мини-тренажерами, бассейн. Проектом даже предусмотрены специальная сенсорная комната и зимний сад.

Вскоре здесь также появятся поликлиника, торговые центры и спортивный комплекс. В 2011 году в микрорайоне должны построить еще несколько домов - в них смогут приобрести квартиры более 200 семей. Сейчас в отделе по приему документов молодые люди уже выясняют, когда начнется запись на 2012 год.

"Условия программы изменились в части возраста супругов, раньше было до 30 лет, сейчас - до 35. Очень много семей как молодых, так и ближе к 35. Ежегодно у нас изъявляют желание не менее 600 семей, то есть спрос достаточно велик", - отмечает консультант сектора государственной поддержки молодых семей министерства строительства Хабаровского края Елена Рачицкая.

В 2011 году у хабаровской "молодежки" своеобразный юбилей. Ровно 10 лет назад были сданы первые дома по этому проекту. За это время более 2 тысяч пар смогли купить собственное жилье. Из-за такого огромного спроса краевые власти при поддержке федерального центра продлили срок действия программы. Пока - до 2015 года. К этому времени обзавестись своей жилплощадью должны еще 3 тысячи молодых семей.
Просмотров: 1496 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz