Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Строительным профессиям – зеленый свет!
Строительным профессиям – зеленый свет!
14:36

Пятьдесят семь лет назад в Советской Гавани была организована школа фабрично-заводского обучения (ФЗО) № 4 для обучения молодёжи строительным профессиям. Первоначально в ней училось 200 человек молодежи, в том числе 75 девушек. Расположена ФЗО № 4 была в городке бывшего госпиталя в Первом районе на улице Сталинградской.

В 1970 году строители возвели в Окоче типовой кирпичный многоэтажный городок для профессионального училища с учебными корпусами, общежитием, мастерскими, спортзалом, столовой, актовым залом, компьютерным классом, библиотекой, методическим кабинетом. Помимо строительных профессий в училище появились автомеханики, бульдозеристы, повара, крановщики, продавцы. В училище сложились традиции, привлекающие к себе молодёжь города.

Сегодня это престижное современное учебное заведение начального профессионального образования. Здесь в распоряжении учащихся имеются оснащённые производственные мастерские по всем профессиям. В текущем году в училище вновь стали обучать ребят строительным профессиям, востребованнным в городе и крае: штукатур-маляр, мастер-отделочник, плиточник. Сегодня 28 человек обучается этим профессиям. Семьдесят ребят пришли к нам из бывшего нашего филиала в Ванино. Все они, как и совгаванцы, успешно прошли адаптацию и осваивают азы профессии отделочника.

Квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения Светлана Николаевна Тиунова и Надежда Васильевна Баранова, имея за плечами большой стаж работы, пользуются большим уважением у ребят. Учащимся созданы все условия для плодотворной учебы и практики: они бесплатно приезжают в училище и уезжают домой на специальном автобусе, им обеспечено двухразовое бесплатное питание, стипендия, организованы условия для прохождения практики и проведения досуга.

За 55 лет в училище подготовлено свыше 13 тысяч рабочих различных профессий. Руководство училища успешно решает многие социальные, экономические, учебно-методические задачи, налаживая и развивая социальное партнерство. Высокий профессионализм педагогов позволяет успешно решать задачи перехода на государственный образовательный стандарт НПО, вопросы улучшения качества обучения и выпуска конкурентоспособных рабочих.

Н. Сеселкина, руководитель музея ПУ-19.

Просмотров: 1458 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz