Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Январь » 9 » Спасатели возобновили в воскресенье в Охотском море поиск пропавшей шхуны "Партнер".
Спасатели возобновили в воскресенье в Охотском море поиск пропавшей шхуны "Партнер".
19:38

ВЛАДИВОСТОК, 9 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Спасатели в воскресенье с рассветом возобновили поиски зарубежной промысловой шхуны "Партнер" с россиянами на борту, пославшей сигнал бедствия в шести милях от западного побережья Сахалина, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

Рыболовная шхуна "Партнер", зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, сигнал бедствия подала в пятницу утром по сахалинскому времени. Судно вело промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк. Сигнал принял диспетчер морского порта Ванино Хабаровского края.

На борту шхуны, которая находилась примерно в шести милях от мыса Ламанон, предположительно от 11 до 14 членов экипажа, все они граждане России. Поиск шхуны, несмотря на шторм в Охотском море, начался оперативно. В пятницу в квадрате, откуда был послан сигнал бедствия, воздушную разведку провел самолет МЧС России. Поиск в пятницу шхуны также начали российские суда "Челябинск" и "Пионер Холмска".

В субботу в операции участвовали экипаж вертолета сахалинской компании "Авиашельф", два судна, а берег прочесывали 14 единиц техники и 74 спасателя.

"В воскресенье с наступлением рассвета возобновился активный поиск шхуны на море, берегу, позднее к операции подключится экипаж вертолета", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, шторм, бушевавший в Татарском проливе в пятницу и субботу, воскресной ночью заметно ослаб, что позволит активнее вести поиск на море.

Как сообщает центр общественных связей Росрыболовства, владельцем камбоджийской шхуны "Партнер" водоизмещением 300 тонн является SGI company LTD, зарегистрированная в Белизе.

По информации морских властей Японии, 5 января "Партнер" вышел из порта Вакканай на севере острова Хоккайдо, который соседствует с Сахалином.

По данным Росрыболовства, на шхуне отсутствует система спутникового позиционирования, что существенно осложняет поиск.

Последним сообщением, переданным со шхуны, было: "Это "Партнёр", терплю бедствие. Судно уходит под воду. Плот один единственный открылся и то не так". После капитан судна на связь не выходил.

"В октябре 2010 года капитаном шхуны был Алексей Мальцев из Долинска Сахалинской области, экипаж состоял из 11 человек, граждан России, предположительно, с регистрацией в Сахалинской области", - отмечается в сообщении.

Просмотров: 1453 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz