e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.

Главная » 2010 » Январь » 26 » Совгаванские мальчишки – в четверке лучших футбольных команд страны!
Совгаванские мальчишки – в четверке лучших футбольных команд страны!
23:35
Для совгаванских юных футболистов это достойный результат – оказаться в четверке лучших команд России.
В центре текстильной промышленности России – в городе Иваново с 4 по 8 января 2010 года проходил 18-й всероссийский турнир Лиги мини-футбола «Кожаный мяч».
12 команд (из участников 1993 года рождения) собрались, чтобы выяснить, кто сильнее. Советскую Гавань на этих соревнованиях представляла команда «Минутка» ДЮСШ «Спартак» (тренер О. Кубов).
Команды-участницы были разбиты на три подгруппы: А, Б и В. Победители в своих группах автоматически выходили в полуфинал соревнований. В стартовом поединке «Минутка» в равной борьбе уступила ФК «Вичуга» (г. Вичуга») – 2:4 . Затем без особых проблем был обыгран «Авангард» (г. Шуя) – 10:5 .
Чтобы продолжить выступление в квартете сильнейших команд совгаванцам необходимо было выиграть последнюю игру на предварительном этапе. Нашей команде противостояли самарские «Жигули». Начало поединка – за соперниками – 1:0. Пропущенный гол заставил встряхнуться игроков «Минутки». Они полностью перехватили инициативу, и теперь уже самарцы с большим трудом сдерживали атаки совгаванцев. И в результате – победа «Минутки» с потрясающим преимуществом в счете – 7:2!
Со второго места по лучшим показателям совгаванцы вышли в полуфинал соревнований, где им предстояло сразиться с местным «Текстильщиком». Здесь сильнее были ивановские футболисты – 5:2. В матче за третье место наши мальчишки сошлись с победителями прошлогоднего турнира – командой «Маяк» (г. Вельск Архангельской области). Показав неплохую игру в атаке, совгаванцы в защитной линии сыграли неубедительно. В итоге победа за игроками «Маяка» – 9:6. В финальном матче «Текстильщик» переиграл игроков ФК «Вичуга» – 7:3.
В итоге – «Текстильщик» – чемпион, у ФК «Вичуга» – второе место, «Маяк» – бронзовый призер, у «Минутки» – четвертое место. Для совгаванских юных футболистов это достойный результат – оказаться в четверке лучших команд России.
В состав команды «Минутка» вошли Александр Догадов, Дмитрий Дерюгин, Роман Самсонов, Леонид Хакимов, Александр Сосновский, Станислав Перепелица, Евгений Валякин, Алексей Бушуев, Филипп Дзюбенко и Александр Караванов. Мальчишки, молодцы!
Большую часть финансирования для участия юных совгаванцев во всероссийских соревнованиях взяли на себя фирма «Минутка» (О.Д. Калашников), ДЮСШ «Спартак» (Т.А. Кулинченко), родители юных футболистов. Не ссылаясь на кризис, оказали финансовую помощь администрация города Советская Гавань (глава П.Ю. Боровский), завод ЖБИ (Р.Ю. Бухряков), ООО «МедиаСтом» (Ф.И. Чупис), ООО «Ванино-Тайрику» (г-н Есицугу Тадаси), ИП В.А. Галкин, ИП Л.В. Шандрук, ИП А.В. Султанов, стоматологическая клиника «Улыбка» (В.В.Носуленко, А.В.Старицын), ООО «МИР» (М.В. Артеменко), ООО «Гектор» (Э.Ф. Фридман), ООО «СВТВ» (С.В. Шабалин), салон «КЛАСС» (А.Б. Захарова), ИП Т.В. Дыба, ИП С.А. Стоева, ИП Р.С. Захарченко, ООО «Фарт» (П.И. Андриянов). ИП А.В. Бондарь в очередной раз обеспечил транспортом юных футболистов.
Администрация ДЮСШ «Спартак» благодарит всех за финансовую поддержку! Впереди у ребят новые старты. Пожелаем им дальнейших успехов!