Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Советско-Гаванский район прирастает новостройками.
Советско-Гаванский район прирастает новостройками.
19:39
На очередном совещании аппарата управления администрации Советско-Гаванского муниципального района обсуждался вопрос о ремонте и строительстве объектов социальной сферы. Докладчик начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Советско-Гаванского муниципального района Марина Плахтий рассказала, что по состоянию на 1 ноября этого года было заключено 96 контрактов на текущий ремонт объектов социальной сферы, исполнен 81 на общую сумму 14688,7 из разных источников финансирования. По капитальному ремонту было заключено 12 контрактов, в том числе один – Дворец спорта перешел с 2012 года. Не исполнено два контракта. Один – на ремонт кровли детского сада №11 «Ласточка», где работы фактически выполнены, но не приняты до устранения замечаний. Другой – на ремонт кровли школы №16 в поселке Заветы Ильича. В отношении него заказчику было направлено три письма о приостановке работ до устранения замечаний, однако ситуация остается прежней.

Как отметила Марина Плахтий, в этом году по сравнению с 2012 основной объем средств – 87 процентов направлен не на ремонт существующих объектов, а на строительство новых.
Заключено три контракта на строительство новых объектов на общую сумму 51957 тысяч рублей из разных источников финансирования. Один из объектов – детский сад в городе Советская Гавань, проект которого в настоящее время находится на экспертизе. Другой – водовод от Пятого квартала до насосной станции-II, где уже идут работы. Строительство третьего объекта – участка грунтовой дороги в районе улицы Некрасова в городе Советская Гавань для обеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям, – завершилось в октябре.

С прошлого года перешел контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа). Стоимость контракта более 156 миллионов рублей. Сдача этого объекта в эксплуатацию была намечена на декабрь нынешнего года. Но, как отметила на совещании Марина Плахтий, скорее всего в этом году ФОК построен не будет. Причина кроется в недостатке средств. На строительстве ФОКа освоено уже около 85 миллионов рублей, но этого мало. Местный бюджет по финансированию этого объекта свои обязательства выполнил. Поступили средства на строительство ФОКа и из краевого бюджета. А вот из федерального бюджета их пока нет, как нет никакой информации о том, когда они поступят. Но даже если предположить, что деньги придут в самое ближайшие дни, то освоить их до Нового года строители все равно не успеют.

Поскольку строительство ФОКа на слуху у совгаванцев, сразу же после совещания автор этих строк отправилась на объект. Последний раз о том, как идут здесь дела, наша газета рассказывала в марте этого года. Тогда специалисты строительно-коммерческой фирмы «Рубин» выполняли работы по устройству свайного основания для укладки фундаментных блоков. В апреле планировалось начать монтаж каркаса здания. Сегодня, спустя полгода, картина кардинально изменилась. Фундамент ФОКа уже давно готов.

Залиты полы и даже установлены две ванны размерами 25 на 11 и 6 на 10 метров. Полностью готов подвал. Более того, к будущему зданию уже подведены все инженерные сети: тепловые, телефонные, электрические, канализационные. Но самое главное – над фундаментом уже возвышается каркас ФОКа. Правда, полностью он еще не готов – не хватает части металлических конструкций. Прораб СФК «Рубин» Сергей Фрик заверяет, что они уже на подходе и как только поступят, работы по возведению каркаса будут завершены. Пока же строители готовят крыльцо главного входа. Вот если бы были сэндвич-панели, тогда можно было бы приступить к возведению стен. А еще нужна вентиляция. Но ничего этого нет, потому что нет денег.

Что касается других объектов, то на совещании говорили еще о десяти жилых домах, строительство которых планируется по краевой целевой программе «Переселение граждан из аварийного жилья». В настоящее время проведены торги на строительство семи жилых домов, в том числе трех – в поселке Лососина, одного – в поселке Гатка и трех в поселке Заветы Ильича.

О том, как идет строительство жилых домов в Гатке и Лососине, мы уже рассказывали нашим читателям. Что касается строительства трех двадцатиквартирных домов в поселке Заветы Ильича, то оно начнется сразу же после завершения в конце ноября проектных работ.
Кроме того, в рамках краевой государственной программы «Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края» в поселках Лососина, Майский и Гатка выполнены работы по благоустройству придомовых территорий. По этой же программе в Лососине заключены два контракта на ремонт системы водоснабжения и соглашение с МУП «Электроэнергия» на капитальный ремонт системы электроснабжения в поселке Гатка.

К тому же во всех пяти поселениях района успешно выполняются работы по капитальному ремонту дворовых территорий и проездов. Как рассказал первый заместитель главы администрации Советско-Гаванского муниципального района Н.К. Петряков, этот факт был отмечен на пресс-конференции в режиме видеосвязи с представителями министерства ЖКХ Хабаровского края. Программа будет действовать и следующем году, поэтому Н.К. Петряков отметил, что главам поселений уже сейчас нужно составить смету, определить объем работ и заложить необходимые средства в бюджеты.
Н. Шанцева, газета «Алло», 19 ноября
На снимках: каркас ФОКа почти готов; уже установлены ванны
Просмотров: 1621 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz