Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 8 » Советская Гавань примет участие во всероссийском конкурсе.
Советская Гавань примет участие во всероссийском конкурсе.
23:46

В эти дни отдел городского хозяйства администрации города Советская Гавань занимается оформлением заявки для участия во Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». Надо сказать, такой конкурс Министерство регионального развития Российской Федерации будет проводить впервые. В октябре прошлого года оно известило об этом через министерство жилищно-коммунального хозяйства глав городских и сельских поселений края. Получили письмо с приглашением поучаствовать во всероссийских смотринах и в администрации города Советская Гавань.

Почему бы не заявить о себе? Тем более, есть что показать. Весь теплый период прошлого года на улицах, дворах и площадях Советской Гавани кипела работа. Город преобразился, стал чище, красивее. Это заметили горожане. Пускай теперь узнают в Москве о том, что в канун Дня города у нас появился сквер Молодежный. Вместо деревянных сараев и гаражей – площадка для стритбола, уличные тренажеры, детский игровой комплекс. Сквер стал излюбленным местом отдыха всех горожан – от мала до велика.

Увидят фотографии отремонтированных дворов и дорог. Реализация программы «Мой двор» позволила изменить облик территорий у домов №№ 8 и 12 по улице Пионерской. А программы «Дороги Окочи» – дорожное покрытие улицы Пугачева на участке от улицы Чкалова до поворота к средней школе № 5. В результате реконструкции стала шире улица Ленина. Это необходимо было сделать давно, так как значительно увеличился поток автомобилей, движущихся по главной улице города. Но у власти дошли руки только в прошлом году.

Еще одна муниципальная программа реконструкции уличного освещения добавила света нашим улицам. Горят в ночное время светильники на Киевской, Вокзальной, Пограничной, Гончарова, Первомайской, Ленина.

Все эти перемены к лучшему, произошедшие в нашем городе за несколько летних месяцев, позволили ему участвовать в конкурсе «Самое благоустроенное поселение Хабаровского края». Более того – занять почетное третье место. Как знать, может быть, краевой конкурс, в котором мы тоже участвовали впервые, станет трамплином и Советская Гавань добьется успеха в республиканском? Встанет в один ряд с другими дальневосточными городами-победителями.

В 2008 году во Всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России» первое место занял Хабаровск, второе – Благовещенск. Приморский город Находка был отмечен за успехи в реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Наш маленький город на пути к заветной цели. До 1 марта заявка будет отправлена в Москву.

Е. Соловьева, новости, газета "Алло", 8.02.11 г.

Просмотров: 1330 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz