Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Август » 12 » Шашлык, "Отаган" и синильная кислота
Шашлык, "Отаган" и синильная кислота
19:06
Хотим поделиться ситуацией, возникшей у нас в городе, в связи с выпуском некачественного экологически грязного продукта.

Решив съездить на природу пожарить шашлыки с друзьями, взяли рекламируемый "новый" продукт древесный уголь сделанный из прессованных опилок, называемый "Огатан", продавцами в магазине "Байкал" г. Советская Гавань, Хабаровский край, разрекламированный, как сделанный по японской технологии.. После зажарки мяса на таком угле двоим людям стало плохо.. Мясо было свежее, не раз тестируемое в домашних условиях, на это и не грешим..
Как выяснилось сейчас, из бесед со специалистами выпуска угля древесного из Санкт-Петербурга и Хабаровска, данный уголь опасен в применении, так как делается по грязной технологии на китайском прессовальном оборудовании и экологически грязных печах обжига, отравляющих атмосферу. Во время когда прессуются опилки (а опилки везутся с лесоперерабатывающих предприятий либо со свалки где они лежат годами разлагаясь и выделяя синильную кислоту опаснейший яд, кто работает на "В-Тайрику" знает про это), так вот в опилках попадаются примеси такие как : земля, грязь, пыль, песок, строительный мусор, кал грызунов, металлическая пыль от работы циркулярки и шнека в прессе и др.примеси.. Всё это попадает в брикеты, которые потом прежде чем попасть на прилавок, хоть и обжигаются в кирпичных экологически грязных печурках, но до конца эти примеси все таки вывести нельзя, а опасные металлы тем более..
Далее, мы потребители покупаем такой продукт, жарим мясо, курицу и рыбу на нем и принимаем в пищу.. Кому нравится такая перспектива, полакамить шашлыком себя, своих родных и близких приготовленном на таком угле? Уверен мало кому, кроме производителя и продавца.. А пора сейчас жаркая наступит скоро, многим захочется выехать на природу и отдохнуть… Так к чему это я все говорю, к тому что бы вы дорогие люди не допускали таких ошибок как я и мои друзья..и не давали себя обманывать и отравлять..Специалисты производители настоящего древесного угля с Запада России и Хабаровского края настоятельно рекомендуют приобретать уголь изготовленный из цельных пород деревьев таких как береза, дуб, сосна, лиственница, ольха, бук, граб.. или запасаться в поездку дровами.., зато будешь уверен, что никто тебе ничего вредоносного в руки не запихает и не впрессует…
И ещё. Сертификат мне на уголь в "Байкале" так и не показали, сказали, что он находится в главном офисе в компании "Восток" в п.Окоча.. Там же видимо и находится офис компании-производителя, так как данное производство курирует группа компаний "Восток". Но мне немного удалось разузнать про это затаенное производство в Совгавани.. Оказывается есть такой нелегеальный заводик и находится он за ЖБИ (5-ый квартал) в большом здании бывшей кислородной станции ССРЗ, на скале над "Терминалом". Территория там огорожена колючей проволокой, на цепях собаки, но проехать можно.. Удалось и мне попасть внутрь, после рабочей смены, договорившись со сторожем.. Да.., первое что бросается в глаза, так это место складирование опилок, это темное сырое подвальное покрытое плесенью помещение со своей средой обитания имею ввиду грызунов, туда вниз сваливаются самосвалами опилки и хранятся там..
В одном из помещений уже видимо давно с застойных времен рассыпана кучами на полу и храниться какая-то пыль оранжевого цвета…Заметно, люди ходят по ней и разносят её по зданию.. Кругом грязь и разбросан строительный мусор..Затем китайское оборудование..прессы..,если говорят что на японском сделано.., не верьте.. Кругом в воздухе витает пыль от опилок, систем аспирации и пожаротушения никаких нет, а ведь в здании находятся и работают люди, дышат этой пылью..К тому же опилки относятся к 5-ой категории опасных грузов и требуются лицензия на обращение с данным грузом, на что я не уверен, что у местного производителя такая имеется.. На улице расположились несколько кирпичных печей построенных по китайской технологии. Такие печи экологически загрязняют территорию, атмосферу, водоемы. После цикла выжига они оставляют после себя вонючую и обводненную смолу, кислоты, спирты (метанол - яд!), фурфурол, а циклоны улавливающие выбросы на данном производстве не стоят…Даже если их установить, эти опасные и ядовитые выбросы углежжения в циклоне не ловятся, надо ставить мощные скрубберы, иначе они отравляют все вокруг и людей в том числе. А бедные работяги вошкаются там все черные как шахтеры, дышат этой угольной пылью, зарабатывая себе букет легочных заболеваний. По СанПиН углевыжигательное производство (любое) должно располагаться не ближе 500 м от жилья и водоемов и быть отделено лесной полосой. А также данное производство должно пройти экологическую экспертизу + госэкспертизу для получения разрешения на строительство и эксплуатацию печей и эксплуатация китайского оборудования должна соответствовать Российскому стандарту ГОСТ-Р. В чем есть глубокое сомнение, что данная процедура пройдена.
Также в данном варианте производство расположено не более чем в трехстах метрах от берега акватории залива Советская Гавань в районе морпорта "Терминал" (что уже является наружением САнПин правил) и совсем рядом в 20 метрах от мощной электроподстанции обеспечивающей город электроэнергией..Случись пожар…а что весьма вероятно на таком производстве, где присутствует огонь и при такой технологии, когда печь открывается и из неё наружу вытаскивают горящие раскаленные угли на вагонетке, на открытом месте продуваемом всеми порывными ветрами, город останется без электроэнергии.. Уверен таким государственным контролируищим структурам как ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ (ФСЭТАН), ХАБАРОВСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ЗЕЛЕНЫЕ, Санитарно-эпидемиологическая Служба, Органы Пожарнадзора, Роспотребнадзора и Охраны Труда есть чем заняться на данном производстве, и оградить нас жителей от истребления экологически грязными продуктами производства и потребления. Даешь Экологически Чистый Край!


С уважением,

Жители г. Советская Гавань

Просмотров: 1611 | Добавил: | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 3
16:43
Смысл постить "новости" полуторогодичной давности?:
http://sovgavan.ru/forum/4-1798-1
20:08
Все очень просто статья "заказная", конкуренты однако. Думаете люди на это поведуться? Я ихним углем не первый раз пользуюсь, жив здоров.
09:22
Когда то, я уже читал подобную статью, мол я среднестатистический житель, радеющий за ваши желудки, решился попробовать приготовить куски мёртвой свиньи на этом "Восточном Огатане". В компании кто-то испортил желудок и он начал собственное расследование. Далее тот благодетель описывал СТОЛЬКО терминов; служб; технологических процессов и химических соединений, что у меня не осталось ни тени сомнения, что человек не среднестатистический вовсе и очень хорошо понимает от чего спасает жителей побережья.
Сомнений не было вовсе: не покупая этот продукт я спасу свой организм и чуть-чуть нашу ушатанную природу!
Так и происходило, пока я однажды в гостях не заметил, что съеденная "Фрося" жарилась именно на этих углях.
Все собравшиеся тест на слабость желудка прошли.
Потом это происходило раз за разом и без последствий.
Видимо к нашему счастью.

С уважением, житель Ванинского района.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz