Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июнь » 20 » Сегодня - День медицинского работника!
Сегодня - День медицинского работника!
19:39

20 июня страна в очередной раз отметит День медицинского работника. Этот профессиональный праздник появился на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». С тех пор каждое третье воскресенье июня врачи, медсестры, лаборанты и санитары – словом, все медики принимают поздравления. Люди в белых халатах сопровождают нас от первого до последнего дня жизни, и нет на свете человека, который не обращался бы к ним за помощью. Именно им мы доверяем самое дорогое – наше здоровье. Вот почему все, что касается медицины, глубоко интересует каждого из нас. О том, как обстоят дела с медицинским обслуживанием в Советской Гавани, мы беседуем с начальником управления здравоохранения администрации Советско-Гаванского муниципального района Д.В. Четвериковым.

– Дмитрий Викторович, накануне праздника принято говорить только о хорошем. Но жителям Советской Гавани наверняка хотелось бы знать и о том, как решаются проблемы, которых в медицине еще, к сожалению, пока хватает. Поэтому будем говорить начистоту. А по традиции начнем все же с позитива – его в последнее время было немало.

– Действительно, этот год как никогда был наполнен хорошими событиями. Самое главное из них – сдача в эксплуатацию поликлиники в поселке Заветы Ильича. В настоящее время здесь работает цифровой рентген-аппарат. В июле-августе планируем ввести в строй еще и маммограф – сейчас устанавливается дополнительное оборудование для маммографического кабинета. Кстати, если говорить о поселке Заветы Ильича, то здесь появилась не только поликлиника, но и новая станция «Скорой помощи». В продолжение беседы хочется сказать еще о том, что совсем скоро переедет в новое здание женская консультация. Мебель и оборудование для нее уже закупаются. Современным оборудованием оснащаются реанимационное отделение и родильный дом.

– Ну а если вспомнить о проблемах, то они одни и те же: отсутствие лицензирования диспансеров, ремонт и оснащение больниц, низкая заработная плата и нехватка кадров?...

– Руководство управления здравоохранения направило губернатору Хабаровского края В.И. Шпорту письмо с просьбой о выделении финансовых средств для лицензирования диспансеров в 2011 году. Так мы пытаемся решить этот вопрос. О ремонте и оснащении больниц мы уже упоминали. Пока удалось сделать то, что сделано. И это немало. Будут деньги – будем ремонтировать помещения и закупать новое оборудование. Что касается кадров, то на сегодняшний день ими укомплектованы только участковые службы, потому что у участковых врачей есть надбавки. У сотрудников стационаров и других подразделений этих надбавок нет. Чтобы удержать молодых врачей, мы предоставляем им квартиры. Таким образом, у нас появилось уже много хороших специалистов. Например, заведующая женской консультацией Светлана Степанова и рентгенолог Николай Сидоренко. Кстати, Николай Сидоренко работает в поликлинике поселка Заветы Ильича и уже освоил установленный там новый цифровой рентгеновский аппарат. В июле мы ждем новое молодое пополнение: психиатра и хирурга. Квартиры для них уже выделяются администрацией Советско-Гаванского муниципального района.

– Дмитрий Викторович, кого из медицинских работников Вам бы хотелось отметить в числе лучших?

Сложно кого-либо выделить, ведь очень многие медицинские работники добросовестно трудятся в Советской Гавани не один десяток лет. Хотелось бы назвать главного врача районной больницы Юрия Михайловича Егоренко, главного врача МУЗ «Психоневрологический диспансер» Леонида Александровича Царегородцева, заведующего хирургическим отделением Юрия Евгеньевича Козак и многих других специалистов, которые в непростое время в тяжелых условиях работают в наших больницах и поликлиниках.

– А что бы Вы хотели сказать в заключение?

– В заключение хотелось бы поздравить всех медицинских работников Советско-Гаванского и Ванинского районов с профессиональным праздником и пожелать им счастья, здоровья, профессиональных успехов, внимания родных и близких!

– Ну что же, Дмитрий Викторович, мы присоединяемся к Вам. С праздником Вас и Ваших коллег!       Беседу вела Н. Шанцева, газета "Алло".

Просмотров: 1854 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz