Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Январь » 3 » Самый большой новогодний подарок.
Самый большой новогодний подарок.
22:50

Это замечательное событие произошло в канун празднования нового года. 26 декабря детский сад «Солнышко» города Советская Гавань распахнул для маленьких и больших совгаванцев двери четырех новых групп. Под словом «большие» подразумеваем пап и мам малышей в возрасте от полутора до трех лет. Они тоже впервые пришли в детский сад, впервые привели сюда своих маленьких человечков. И были несказанно счастливы от того, что не стояли в очереди долгие годы в ожидании заветного детсадовского места (на снимке…).

Кто больше радовался этому событию? Малыши, которые отрывались по полной программе на новогоднем утреннике, носились по украшенному залу вокруг елки, трогали ее зеленые лапы и разноцветные игрушки, хлопали, топали и кружились в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой наверняка впервые в своей двухлетней жизни? Смешные в своей непосредственности, забавные в своих новогодних костюмчиках, невероятно шустрые… (на снимке…) Они доставят немало хлопот новым воспитателям И.П. Ращепкиной, А. П. Шешневой, С. А. Степановой.

Или руководство района? Сказочных Дедов Морозов на этом празднике было несколько. Во-первых, глава администрации муниципального района Ю.И. Бухряков, во-вторых, заместитель главы, начальник управления образования А.В. Магдий (на снимке….). А в-третьих, строители фирмы «ДОУ «Гермес». Это по их велению и хотению старое здание стало новым. А восемьдесят мальчиков и девочек города Советская Гавань получили на Новый год самый большой подарок, целый детский сад из четырех групп.

А если серьезно, то администрацией района затрачено было немало усилий и денег, чтобы призрачные желания обрели реальные очертания. Ремонт обошелся районной казне в 5 миллионов 600 тысяч. Чтобы событие состоялось, специалисты отдела архитектуры администрации района здесь дневали и ночевали. А специалисты ООО «ДОУ «Гермес» трудились с полной отдачей. Они начали производить ремонтные работы в мае прошлого года. И сумели завершить их на целых пять месяцев раньше срока, установленного контрактом. Вместо мая 2012 новоселье справлялось в декабре 2011. Так получилось, так сложились обстоятельства, все приготовления были завершены под самый Новый год. В отремонтированное здание завезли мебель, игрушки, постельные принадлежности, спортивный инвентарь (на их приобретение было затрачено 3 миллиона 300 тысяч бюджетных денег). Потом все это расставили по местам, украсили по-новогоднему зал, прикрепили красную ленточку и…

Это хлопотное дело легло на плечи заведующей И.А. Долотиной, старшего воспитателя Н.В. Гудеевой, завхоза И.В. Коптеровой, воспитателей и помощников воспитателей «Солнышка». Сегодня они с облегчением вздыхают, все самое сложное позади. Их детский сад теперь самый большой в городе. Его посещают 306 детей, в нем 14 групп, из которых 7 – для детей до трех лет. Но то ли еще будет. В ближайшей перспективе ремонт здания, соседствующего с двумя корпусами «Солнышка». Раньше здесь располагались ясли № 25. В девяностые они, как, впрочем, и детский сад № 32 (где и открылись четыре новые группы) опустели. Были сданы в аренду на долгие годы. «Свершилось! Мы дожили до лучших времен. До того светлого момента, когда в Советско-Гаванском районе стали открываться детские сады», – скажет на церемонии открытия Анатолий Владимирович Магдий.

В ближайшей перспективе строительство нового детского сада на 115 мест в центре города. А также ремонт двух групп в детском саду «Ласточка», он начнется, как только здание покинет реабилитационный центр «Журавушка». И капитальный ремонт детского сада «Золотая рыбка» в поселке Лососина. Пять групп этого детского сада должны принять своих маленьких хозяев в конце наступившего года. Значит, все повторится? И новогодние подарки малыши снова будут получать под елочкой, установленной в красивом зале нового детского сада!

Е. Соловьева, гаета "Алло", 3 января 2012 г.

Фото автора


Просмотров: 1450 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz