Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Май » 8 » С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
23:01

Уважаемые фронтовики, ветераны и труженики тыла!

В Дальневосточном федеральном округе сегодня проживают более 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, более 200 жителей блокадного Ленинграда. Мы очень хотим, чтобы вы жили достойно, и стараемся вас поддержать.

Поддержка ветеранов не должна исчерпываться только мерами материального характера. Важно дойти до каждого ветерана, подарить праздник и заботу. Ведь человеческое участие, тепло и благодарность поколений за совершенный подвиг гораздо дороже любых материальных благ.

Особое значение имеет военно-мемориальная работа. Сохранить памятники и символы Великой Победы - наш святой долг. Мы чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений. Имена погибших на войне дальневосточников навсегда увековечены в Книгах Памяти, памятниках и обелисках во всех городах Дальнего Востока.

Дорогие ветераны! Мы рады, что вы по-прежнему с нами в строю. Ваша работоспособность, стойкость, убежденность и находчивость - яркий пример для подражания молодому поколению. Вы и ваш богатый жизненный опыт необходимы нам в нашей повседневной работе. Мы сделаем все, чтобы ваш подвиг не был забыт! Победа - это наше историческое, культурное достояние и национальная гордость.

Мы гордимся тем, что у нас есть праздник 9 Мая, который объединяет все народы нашей страны и зарубежья. С праздником Великой Победы!

Виктор Ишаев, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Уважаемые земляки!

День Победы - священный для нас праздник. 9 мая 1945 года свершилась величайшая в мире справедливость. Был сломлен преступный фашистский режим, позволявший порабощать и истреблять целые народы.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались более миллиона солдат и офицеров из частей Дальнего Востока. 2728 из них сегодня живут среди нас в Хабаровском крае. Ни один из этих уважаемых людей не должен быть обойден вниманием.

Самоотверженно работали наши земляки и в тылу. «Всё для фронта, всё для Победы» - этот лозунг был целью и смыслом жизни в те годы.

Дорогие ветераны! Вы сделали для нас главное - отстояли право на саму жизнь, на мирное будущее. Вы одолели разруху и заложили основы экономического роста страны, заставили мировое сообщество уважать Россию.

Низкий вам поклон за ваше мужество и стойкость, за вашу мудрость и опыт, за преданность Хабаровскому краю. В нашем крае поддержка ветеранов всегда под особым вниманием правительства. В полном объеме реализуются льготы и социальные гарантии, предусмотренные федеральным и краевым законодательством. Действуют специальные дома для ветеранов с полным комплексом медико-социальных и бытовых услуг. Завершается обеспечение ветеранов благоустроенным жильём, оказывается помощь в ремонте имеющегося. Все нуждающиеся в специальном транспорте получили автомашины или компенсацию за них. В текущем году в краевом бюджете на социальную поддержку ветеранов войны предусмотрено более 140 миллионов рублей.

Но не всё измеряется деньгами. Иногда человеческое участие в судьбе фронтовика, забота о нем оказываются дороже любых материальных благ. Завершился многолетний труд по созданию краевой Книги Памяти. Она увековечила 91 тысячу имен жителей края - участников Великой Отечественной войны.

Заверяю вас, что мы сделаем всё возможное, чтобы ваш вклад в социально-экономическое развитие края был сохранен и преумножен.

Сердечно поздравляю славных ветеранов, воинов-дальневосточников, всех жителей Хабаровского края с 66-й годовщиной Великой Победы. Желаю каждому счастья, здоровья, благополучия. С праздником!  

Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края.  

Просмотров: 1434 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz