Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Март » 7 » Рыбный день в нашей гавани.
Рыбный день в нашей гавани.
20:30

В шестой раз фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка» собрал жителей города Советская Гавань на берегу одной из бухт залива. С утра до вечера народ развлекался, веселился и благодарил организаторов этого праздничного шоу - управление культуры и искусств администрации Советско-Гаванского муниципального района за предоставленную возможность порадоваться жизни.

Свежий воздух, чудесный мартовский день, прелести нашей природы и над всем этим, над пришедшими сюда рыбаками, болельщиками и зрителями, красовалась она - главная виновница сего торжества, огромная серебряная корюшка. Символ фестиваля искрился, покачивался на ветру рядом с флагами района, города и фестиваля. Да, да, и у фестиваля есть свой флаг. И фестиваль имеет на это полное право, так как за шесть лет своего существования завоевал признательность не только жителей нашего района, но и приобрел международный статус.В этом году среди его участников команды из Китая, Южной Кореи и, конечно же, России.

Любителей подледного лова у нас предостаточно. В этом году двадцать пять команд подало заявки на участие в «Серебряной корюшке». В каждой по два-три рыбака. Несложный арифметический подсчет подсказывает: шестьдесят участников разместилось на льду залива у пробуренных заранее лунок после того, как была проведена жеребьевка и пущена стартовая ракета. Интересных конкурсов в этот день было немало: выбирали "мисс Серебряная корюшка" (ею стала Анжела Шакина), "лучшее блюдо" (первое место заняла команда «Морские рыцари» ОАО «Совгаваньмежрайгаз»)...

Но все это было после того как завершился главный - рыбацкий - конкурс фестиваля. Кто поймает первую корюшку, а кто — последнюю, кто выловит больше всех? Кому сегодня улыбнется рыбацкая удача? Ну, ловись, рыбка, большая и маленькая. Наш рыбак рад даже бычку (попался-таки обитатель здешних вод на крючок команде налоговой инспекции «Зубарики»). И самой маленькой корюшке. Ура, есть первая! У Сергея Орлова из команды «Полицейская академия». Забегая вперед, скажем, что везло в этот день Сергею Орлову. Он и рыбы больше всех поймал в своей команде. На двоих с Сергеем Коляго у них получилось девять корюшек, семь из них выловил Сергей Орлов. У него клевало, у сидящего рядом соседа - нет. «В чем секрет?»- спрашиваю потихоньку у Сергея Орлова. Он только плечами пожимает и удочку слегка подергивает. «Вот мы, здесь мы, и всегда на месте! «Полицейская академия» всегда на первом месте!» - это уже болельщики команды скандируют. А им вторят: «Ах, ты, корюшка - два глаза, да серебряный бочок! Мы тебя поджарим сразу, попадись к нам на крючок!» Надо сказать, группы поддержки в этом году были высший класс! Громкоголосые, разухабистые частушки-прибаутки следовали одна за другой почти без перерыва. Целый час длился этот концерт. Ровно столько продолжался конкурс рыбаков, завершающую точку в котором поставила команда «Поллукс», поймав последнюю корюшку. Общий улов - сорок пять серебряных рыбок и один бычок.

Захватывающее зрелище - скоростное бурение лунок. Это второй этап главного конкурса. Толщина льда в этом году 85 сантиметров. Специалисты говорят: больше, чем в прошлом. Но это не мешает Александру Галкину из «Рыбацкой Гавани» показать, как и в прошлом году, лучший результат. Пробурить лунку он сумел всего за 14 секунд. Его команда участвует в фестивале уже шестой раз. А команда «Далькомбанка» вышла на лед «Серебряной корюшки» впервые. «Морские рыцари» и «Морские волки», «Б.У.Р.» (бравые, удачливые рыбаки) и «Хвостовыечешуисты»... Впору вводить номинацию за оригинальное название команды. Но это на будущее, информация к размышлению тем, кто будет организовывать следующий фестиваль.

До встречи на «Серебряной корюшке-2012».

Е.Соловьева, газета «Алло».

Просмотров: 1611 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz