Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Росжелдор предложил выделить дополнительно 2,5 млрд руб на достройку Кузнецовского тоннеля.
Росжелдор предложил выделить дополнительно 2,5 млрд руб на достройку Кузнецовского тоннеля.
23:15

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) предложило выделить дополнительно 2,5 миллиарда рублей на финансирование строительства Кузнецовского тоннеля (Хабаровский край) на Байкало-Амурской магистрали, чтобы запустить его на год раньше - в 2012 году, сообщил заместитель руководителя Росжелдора Леонид Бершанский журналистам в понедельник.

"Минтранс одобрил увеличение по этому проекту на 2,5 миллиарда рублей за счет лимита 2012 года, но без увеличения общей стоимости проекта, ближайшая инвесткомиссия Минрегиона рассмотрит это и примет решение", - сообщил Бершанский.

В 2011 году на проект должно быть выделено 3,143 миллиарда рублей (средства из инвестфонда РФ - ред.).

Бершанский добавил, что аналогичное решение было принято в 2010 году, тогда также было дополнительно выделено 2,5 миллиарда рублей.

"Мы планируем его (Кузнецовский тоннель - ред.) запустить в первой половине 2012 года, а не в 2013, с опережением на год идем", - сказал замглавы Росжелдора. Он подчеркнул, что, так как РЖД ведет строительство опережающими темпами, то для того, чтобы синхронно с компанией закончить строительство, и принято решение о выделении дополнительных средств из инвестфонда РФ.

"Проходку тоннеля мы планируем закончить уже в июле этого года", - добавил он. Проект "Реконструкция участка Оунэ - Высокогорная со строительством нового Кузнецовского тоннеля на участке Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань" реализуется за счет средств инвестфонда и РЖД.

Общая стоимость проекта составляет 23,7 миллиарда рублей, из них 17,5 миллиардов рублей - средства инвестфонда, 6,2 миллиарда рублей выделяют РЖД. В 2010 году РЖД инвестировало в проект 2,58 миллиарда рублей.

Реализация проекта должна устранить барьерные места на железнодорожной линии Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань и увеличить пропускной способность направления, в том числе развить подходы к портам Ванино и Советская Гавань.

Просмотров: 1380 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz