Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » РОССИЯ ЗАВОЕВАЛА ПРАВО ПРИНЯТЬ МЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 года!
РОССИЯ ЗАВОЕВАЛА ПРАВО ПРИНЯТЬ МЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 года!
09:43

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Россия завоевала право принять чемпионат мира по футболу 2018 года. В ближайшие несколько лет в стране появятся около полутора десятка новых или модернизированных стадионов, а транспортная и туристическая инфраструктура страны должны сделать качественный скачок в развитии. Кроме того, пора начинать и подготовку команды, которой будет по силам показать достойный результат на домашнем чемпионате мира, о чем ранее говорил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

13 - счастливое письмо.

Страну-хозяйку ЧМ-2018 выбрали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) после того, как ознакомились с заявками всех четырех претендентов на проведение турнира. Итоги голосования были объявлены около 18.40 мск на торжественной церемонии в Цюрихе.

"Вы поверили нам, вы доверили нам проведение чемпионата мира, и я обещаю, что вы об этом не пожалеете. Давайте вместе вершить историю!" - сказал сразу после оглашения итогов голосования первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, возглавлявший российскую делегацию.

Помимо него поддержать российскую заявку в Цюрих приехали министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, гендиректор заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, президент и вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и Никита Симонян, именитые футболисты прошлого и настоящего Ринат Дасаев, Алексей Смертин, Андрей Аршавин, многократная рекордсменка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, модель Наталья Водянова, дирижер Валерий Гергиев, владелец "Челси" Роман Абрамович.

"Сейчас все мы испытываем отличные чувства, потому что проделана качественная работа, и получен хороший результат, - сказал Мутко. - Поздравляю всех наших болельщиков, а также жителей тех городов, которые включены в заявку на проведение матчей чемпионата мира".

Для определения победителя голосования понадобилось два тура. По итогам первого шансов принять чемпионат мира лишилась Англия, получившая всего два голоса, а в решающем раунде России свои голоса отдали 13 из 22 членов исполкома ФИФА.

В Западной Европе есть все.

Началась же борьба за ЧМ-2018 в 11.00 мск с презентации совместной заявки Нидерландов и Бельгии. Она была построена вокруг самого известного голландского тренера современности Гуса Хиддинка, который в том числе работал с национальной командой России. Он и стал главным действующим лицом демонстрационного видеоролика, который познакомил членов исполкома ФИФА с заявкой этих двух стран.

"Голландия и Бельгия смогут организовать турнир так, чтобы все, кто наблюдает за ним, могли получить истинное наслаждение от футбола", - сказал Хиддинк, ныне тренирующий сборную Турции. Следом за Бельгией и Нидерландами пришла очередь рассказывать о достоинствах еще одной двойной заявки представителям Испании и Португалии. При описании плюсов проведения турнира на Пиренейском полуострове премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро заверил ФИФА, что "Иберийский союз" (так испанцы с португальцами назвали страну, которая появится на время проведения чемпионата мира) способен принять турнир уже через месяц, то есть сразу после Нового года.

"Мы можем провести чемпионат уже в следующем месяце, если это будет нужно, - заявил Сапатеро. - У нас хорошая транспортная система. 70 миллионов туристов прибывают в Испанию ежегодно, что говорит о развитости нашего гостиничного бизнеса. Наша страна обладает богатейшей культурой, что должно понравиться гостям турнира".

Приблизительно тот же контекст имела заявка английской делегации. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что футбольная и социальная инфраструктуры в стране являются одними из лучших в мире. "Мы хотим убедить вас только в одном. Англия это то место, где нужно провести чемпионат мира в 2018 году, - обратился Кэмерон к членам исполкома ФИФА. - У нас есть все, чтобы сделать этот турнир величайшим событием в мире спорта. Все в стране поддерживают эту заявку: от жителей деревень до будущего короля Великобритании. Футболисты будут тренироваться на лучших базах, играть на лучших стадионах. Мы обеспечим коммерческий успех, продажи телевизионных прав принесут большой доход".

ФИФА не меняет свой курс.

Однако достоинства Англии, как и Испании с Португалией, сыграли против этих заявок. Уже после объявления итогов голосования это косвенно подтвердил и президент ФИФА. "Я уверен, что проведение чемпионата мира в этом регионе сделает много хорошего для этой части планеты", - сказал Блаттер, секундами ранее вытащив из конверта карточку с названием страны-хозяйки чемпионата мира-2018. Тем самым он подтвердил приверженность ФИФА выбранному несколько лет назад курсу, который нацелен на развитие футбола в тех регионах, где этот вид спорта испытывает проблемы. Не случайно в этом году чемпионат мира прошел в ЮАР - впервые на африканском континенте. Следующее мировое первенство пройдет в Бразилии. По этим же соображениям ЧМ-2022 был отдан Катару. Соответствующее решение было озвучено через несколько минут после того, как ЧМ получила Россия.

О позитивных изменениях, которые произойдут в России в связи с проведением чемпионата мира, рассказал Шувалов. Завершая презентацию российской заявки, он обратил внимание на то, что этот турнир важен для страны не только со спортивной точки зрения, но и социальной.

"В России мы разговариваем более чем на ста языках, в стране проживает свыше 180 представителей разных национальностей. Мы строим новую Россию, и у нас уже принята программа развития страны до 2020 года. Проведение чемпионата мира поможет нам быстрее преодолеть последствия многих трагических событий, которые произошли в нашей стране в минувшем столетии", - сказал первый вице-премьер правительства.

"С вашей помощью мы достигнем большего, сделаем нашу страну открытой для всего мира. Только ФИФА является организацией, которая может продвигать социально-экономическое развитие на глобальном уровне", - добавил он.

Построить и выступить.

Теперь руководству страны, которое взяло на себя обязательства по созданию условий для проведения чемпионата мира, предстоит воплотить все обещания в жизнь. В первую очередь - подготовить к проведению соревнований больше 16 стадионов и 70 тренировочных баз, большинство из которых либо требуют реконструкции, либо существуют пока только на бумаге. "Подготовка к чемпионату мира по футболу отличается от подготовки к Олимпиаде, это намного сложнее, - сказал РИА Новости участник ЧМ-2002 в составе сборной России Игорь Чугайнов. - Это не один город. Поэтому дай Бог, чтобы нам все удалось. Россия сделала первый шаг, осталось самое тяжелое - достойно все организовать. Если будет все организовано на высочайшем уровне, это действительно будет большой праздник".

Первая реакция президента России Дмитрия Медведева должна вселять оптимизм. "Ура! Победа! Мы принимаем чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить", - написал Медведев в своем микроблоге в Twitter.

Что касается достойного результата, то победа на ЧМ-2018, о которой говорил Сергей Фурсенко, стала значительно ближе. Во всяком случае полдела уже сделано - сборная России на правах хозяйки турнира гарантировала себе место в финальной стадии без отбора.

"Решение этой задачи (выиграть ЧМ-2018) еще более явно стало проявляться. Я думаю, что мы эту задачу выполним. Просто так мы ничего не говорим", - сказал президент РФС. Свое желание помочь сборной России добиться столь впечатляющего успеха уже высказали нынешние игроки национальной команды Антон Шунин, Дмитрий Сычев и Роман Шишкин.

Просмотров: 1469 | Добавил: strelok | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz