Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Июль » 4 » Росимущество расторгло договор с "Сэлтехстроем" на покупку госпакета порта Ванино.
Росимущество расторгло договор с "Сэлтехстроем" на покупку госпакета порта Ванино.
00:33

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Росимущество расторгло договор с ООО "Сэлтехстрой" Ивана Микояна на покупку госпакета ОАО "Ванинский морской торговый порт" (Хабаровский край), поскольку компания вовремя не перечислила средства за акции порта, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. По словам представителя Росимущества, согласно условиям договора, "он расторгнут с сегодняшнего числа, залог компании в размере 93 миллиона рублей возвращен не будет".

"О новых сроках проведения аукциона говорить пока рано, это решение будет принято позднее", - сообщил он, отметив, что согласно правилам будет проведена новая оценка порта. При этом в Росимуществе отметили, что согласно существующему законодательству, ничто не мешает компании "Сэлтехстрой" участвовать в повторном аукционе.

Собственником ООО "Сэлтехстрой" является Иван Микоян.

Росимущество на аукционе 19 мая продало компании ООО "Сэлтехстрой" госпакет порта Ванино в объеме 55% уставного капитала (73% обыкновенных акций) за рекордные10,824 миллиарда рублей, превысив стартовую цену в 11 раз. В этот же день "Сэлтехстрой" подписал договор о покупке госпакета порта Ванино. Как пояснили в Росимуществе, компания должна перечислить средства в течение 30 дней (допускается плюс пять дней просрочки) с момента подписания соглашения, и только после этого ей будут переданы акции порта.

При этом все участники рынка сошлись во мнении, что компания не заплатит эти деньги за порт.

Всего в аукционе принимало участие 14 компаний и одно физическое лицо, в том числе две компании Владимира Лисина и структуры Олега Дерипаски.

Ранее ФАС сообщала, что заявки на участие в аукционе подали компании: ЗАО "Сибуглемет", ОАО "Междуречье", ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания", ООО "Канопус", ОАО Холдинговая компания "СДС-Уголь" (не принимала участие), ООО "Трейд-Сервис", ООО "Тим Консалт".

Также представитель UCLH сообщал, что сама Universal Cargo Logistics Holding и ОАО "Туапсинский морской торговый порт", входящий в холдинг, подали заявки на участие в аукционе. Также в аукционе приняли участие ЗАО "Информационно издательская группа "Новые известия", ООО "Сэлтехстрой", ООО Транс-инвест", ООО "ЭМАХТ", ООО "Инвест Хоум менеджмент", ЗАО "Инвестиционная Группа "Колмар" и физическое лицо Людмила Миронова.  

ОАО "Ванинский морской торговый порт" - крупнейшая в Хабаровском крае стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги. Основной владелец компании в настоящее время - государство. Кипрская Soleggiato Investments Limited владеет 21,64%, по данным ряда СМИ, она аффилирована с En+ Group Олега Дерипаски. Грузооборот компании в 2010 году составил более 6 миллионов тонн. Чистая прибыль в 2010 году снизилась в 1,4 раза - до 82 миллионов рублей.

Просмотров: 1380 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz