Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 23 » "Серебряная корюшка" снова на высоте.
"Серебряная корюшка" снова на высоте.
21:28
В минувший понедельник 22 февраля в Советской Гавани прошел пятый, юбилейный межрайонный фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка». За несколько лет это мероприятие превратилось в настоящий народный праздник, расширились его географические границы. Вот и на этот раз конкурс насчитывал более тридцати команд-участниц. Причем среди них были не только представители Советско-Гаванского, но и Ванинского, и Нанайского районов. Для участия в конкурсе в Советскую Гавань прибыли команды из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и даже из Сеула.
Итак, команды построены. И.о. главы Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Старовойт и глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский тепло поздравляют всех присутствующих с открытием фестиваля. Подняты флаги района, города и фестиваля.
Перед зрителями с ярким, колоритным танцем выступает национальный ансамбль «Киа Хала» (солистка О. Еменка, художественный руководитель Т.В. Моращук).
Наконец объявляется первый конкурс – на количество выловленной корюшки. Через несколько минут его участники занимают боевые позиции у лунок по результатам жеребьевки. Конкурс длится целый час. Все это время болельщики не отходят от своих команд. В числе первых радуется добыче команда Майской ГРЭС «Электроскат». Восьмой год подряд на Майской ГРЭС по инициативе профсоюзного комитета (председатель Ж.А. Талалай) проходят межцеховые соревнования по подводному лову. И вот уже четвертый раз «Электроскат» участвует в конкурсе «Серебряная корюшка».
Наконец, время истекает. Вся выловленная корюшка отправляется на регистрацию жюри под председательством заведующего Советско-Гаванской лабораторией Хабаровского филиала «ТИНРОЦЕНТР» О.А. Швейгер. Самый большой улов – 22 корюшки – оказался у команд «Морские волки» и «Морские рыцари» из Совгаванского филиала «Хабаровсккрайгаз». Они и стали победителями. Следующий конкурс – на бурение – выиграла команда «Рыбацкая Гавань». Правда, врученные ей, как победительнице, буры она тут же подарила команде «Ичибан» из «Ванино-Тайрику».
Конкурс на самое лучшее рыбное блюдо оценивал (вернее, оценивала) только один член жюри – Л.К. Колясникова. По мнению Ларисы Константиновны, вкуснее и оригинальнее кунжи, фаршированной грибами, на этом фестивале не было. А приготовила его команда «Рыбацкая Гавань».
Самой оригинальной была признана команда «Мордуша» из Гатки. За это она получила крупный денежный приз от «Медиастома».
Затем последовали конкурс воздушных змеев, чемпионат по футболу, катание на вездеходах, соревнование по перетягиванию канатов.
Всем участникам конкурса были вручены дипломы, подарки и пироги. Кроме того, каждый из них удостоился ожерелья из сушеной корюшки.
Во время фестиваля бесперебойно работала полевая кухня, угощая всех желающих горячей гречневой кашей. А ДОСААФ России Советско-Гаванского района удивлял всех экстремальными спортивными номерами.
Более шести часов длился этот праздник. И снова, уже в пятый раз, фестиваль «Серебряная корюшка» оказался на высоте. Спасибо его организаторам! Спасибо генеральному спонсору – ОАО «Гаваньбункер» и другим спонсорам: магазинам «Рыбацкая Гавань» (ИП Галкин В.А.), «Рыболов-Профи» (ИП Лобастова И.А.), «Копи-Фиш» ООО «Вита» (ИП Пернеровская Г.).
Н. Шанцева,газета «Алло».
Фото автора

Просмотров: 2164 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz