Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Февраль » 24 » "Лыжня России" в Советской Гавани.
"Лыжня России" в Советской Гавани.
23:42
14 февраля во многих крупных городах России прошли массовые спортивные соревнования под названием «Лыжня России». В мероприятиях традиционно участвует большое количество лыжников различной квалификации и разного уровня подготовки. А также на старт выходят простые любители лыжных прогулок, зачастую целыми трудовыми коллективами, учебными учреждениями и семьями.
В нашем районе подобные соревнования состоялись по инициативе комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Советско-Гаванского муниципального района, клуба ветеранов спорта «Альбатрос» и тренеров детско-юношеской спортивной школы «Спартак». На старт вышли, можно сказать, профессионалы, то есть те, кто ежедневно, из года в год шлифует совгаванскую лыжню. Это спортсмены-ветераны из «Альбатроса» и юные лыжники из ДЮСШ «Спартак». К сожалению, для этого мероприятия не нашлось спонсоров, желающих обеспечить солидный призовой фонд, который привлек бы большее количество участников из числа совгаванцев-любителей. Вспомним, что в эту зиму благодаря усилиям работников фирмы «Минутка» хорошо подготовленная лыжная трасса за коллективным садом «Пионер» привлекает все больше и больше любителей фитнеса на лыжах. Почему бы не провести большой спортивный праздник лыж для жителей Советской Гавани, которые с удовольствием осваивают новые трассы от «Минутки»?
Теперь о соревнованиях. По причине обильных снегопадов, заваливших весь район огромными сугробами, лыжная трасса в лесопарковой зоне Окочинская, укатанная накануне снегоходом, все-таки была недостаточно тверда для проведения гонок как классическим ходом, так и коньковым. Преимущество в гонке получал лыжник, имеющий особую технику передвижения на лыжах по мягкой лыжне. В этих непростых условиях на дистанции 10 км классическим стилем лучшее время среди мужчин показал А. Воронов (группа 50-55). Следом за ним с минутным отставанием финишировал С. Шорохов (группа 35-49). Эти спортсмены стали победителями в своих возрастных номинациях. Здесь же на призовой подиум поднялись А. Салеев, В. Павлов, И. Чижик, А. Румянцев. Мужчины старшей возрастной группы также соревновались на десятикилометровой дистанции – первым на финиш пришел В. Волков, вторым – А. Рунков, третьим – Г. Латыпов.
Юноши соревновались на дистанции вдвое короче. Лидеры в этой группе все те же, что и на предыдущих стартах:I место – Д. Безпалько, II – С. Соболев, III – В. Юрьев. Девушки стартовали на 3 км. Золото в упорной борьбе добыла Е. Чуканова, серебро досталось А. Шуваевой, бронза – Г. Юрьевой.
20-21 февраля у лыжников прошли краевые старты, на которых они защищали честь Советско-Гаванского района: взрослые – на фестивале ветеранов спорта Хабаровского края, дети – на XY спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Хабаровского края.
Е. Юрьева,
тренер ДЮСШ «Спартак»
источник "Алло", 23.02.10 г.
Просмотров: 1815 | Добавил: strelok | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz