Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июль » 31 » Прокуратурой Хабаровского края пресекаются проявления экстремизма в сети Интернет.
Прокуратурой Хабаровского края пресекаются проявления экстремизма в сети Интернет.
22:47

/ 30.07.2010 /

Прокуратурой края совместно с краевым УВД, краевым Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций проводятся мероприятия по противодействию экстремистской деятельности в сети Интернет, в ходе которых выявляются факты размещения экстремистских материалов и публикаций.

Так, за период 2009 - 2010 года по результатам мониторинга выявлены факты размещения в сети Интернет материалов, освещающих деятельность Национал-большевистской партии, национал-социалистического движения «Славянский союз», религиозной организации «Свидетели Иеговы» (Общество «Сторожевой башни»), книги «Моя борьба» А.Гитлера (на сайтах электронных библиотек), а также видеоролика «Russia for Russians» (на сайте «youtube.com»). Все указанные материалы входят в перечень информационных материалов, признанных в установленном порядке экстремистскими.

Прокуратурами города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Верхнебуреинского районов по поручению прокуратуры края установлено, что к вышеуказанным сайтам имеется доступ у абонентов семи Интернет-провайдеров края. Вместе с тем, обеспечение доступа к информации, направленной на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой и религиозной розни, вызывает неприязнь к образу жизни, культуре граждан русской национальности, подрывает основы национальной безопасности России, нарушает конституционные права граждан, которые они могут использовать и защищать вне зависимости от национальной или расовой принадлежности. В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещены издание и распространение печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов, содержащих хотя бы один из признаков экстремизма.

Кроме того, запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности. Согласно статье 5 Федерального закона от 27.07.2006 года №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством. В силу ст. 9 указанного Федерального закона предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

На основании изложенного, прокурорами по результатам проверок в первом полугодии 2010 года в суды направлено 21 заявление с требованием об ограничении доступа к Интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов. В настоящее время федеральными судами края вынесено 8 решений об удовлетворении требований прокуроров, из которых вступило в законную силу 7.

По трем заявлениям прокуроров блокирование доступа к сайтам произведено провайдерами в добровольном порядке в ходе судебного разбирательства. Так, по заявлению прокурора города Комсомольска-на-Амуре решением Центрального районного суда города Комсомольска-на-Амуре от 16 июля 2010 года на ООО «РА РТС «Роснет» возложена обязанность ограничить доступ к интернет - сайтам http://lib.rus.ec, http://thelib.ru, http://www.zhurnal.ru, http://web.archive.org, http://www.youtube.com посредством добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP - адресов указанных сайтов в связи с размещением на них книги «Моя борьба» А.Гитлера, а также видеоролика «Russia for Russians» (на сайте http://www.youtube.com).

Просмотров: 1429 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
23:21
Очень хорошо, что находят управу на дебилов, шизофреников, подлецов, негодяев, которые свободу слова понимают по - своему: пишут клевету, оскобдения, угрозы, занимаются экстремизмом, направленным на нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой и религиозной розни, вызывает неприязнь к образу жизни, культуре граждан русской национальности, подрывает основы национальной безопасности России, нарушает конституционные права граждан.
18:56
Вот тебе и гласность....Вот тебе и свобода выбора...и почему это кто то решил на себя возложить обязанность указывать, что читать, что смотреть и что делать? 30-е не загорами? Молодеж надо воспитывать в правильном духе, к любви к Родине, в почитании родителей и старших и т. д. А одними запретами ничего не добьешься...опыть уже был! Запретный плод сладок еще больше становится!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz