Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Производители хлеба на Дальнем Востоке прогнозируют дефицит муки.
Производители хлеба на Дальнем Востоке прогнозируют дефицит муки.
20:06

Новости - Новости Дальнего Востока 29.11.2010 16:50 Приморский и Хабаровский края весной 2011 года могут столкнуться с нехваткой муки, говорится в распространенном в понедельник сообщении Дальневосточной Ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий.

Проблема развития хлебопекарной отрасли, в том числе возможного дефицита сырья, обсуждалась на заседании в Хабаровске.

Дефицит, по мнению производителей хлеба, может возникнуть из-за того, что поставки муки с предприятий Алтая переориентированы в центральные регионы России, для производителей которых правительство установило льготный железнодорожный тариф. Алтай из-за засухи стал житницей для центральных регионов России.

Аномально жаркая и засушливая погода, которая установилась в европейской части России с середины июня, погубила урожай зерновых на площади почти в 11 миллионов гектаров. Для оперативной перевозки зерна в регионы, испытывающие дефицит кормов, правительство в сентябре этого года приняло решение установить на эти перевозки льготный тариф, действие которого позже было продлено до 1 июля 2011 года.

"Если 15 лет назад в Приморском и Хабаровском краях работало восемь мукомольных предприятий, то сейчас не осталось ни одного", - приводятся в сообщении слова руководителя хабаровского филиала ассоциации Юрия Чеканова.

Вся мука, на которой работают хлебопекарные предприятия Дальнего Востока, завозится из Восточной Сибири по железной дороге. Стоимость муки, по прогнозам, с 1 января 2011 года может вырасти на 15%, отмечается в сообщении Ассоциации.

"Если не предпринять срочных мер, уже весной, когда у производителей хлеба закончатся имеющиеся запасы, печь хлеб на Дальнем Востоке будет просто не из чего", - говорится в сообщении.

На Дальнем Востоке, по данным Ассоциации, нет региональных резервных фондов зерна и муки, которые могли бы покрыть этот дефицит.

Хлебопеки в резолюции совещания предлагают установить льготный железнодорожный тариф на перевалку в дальневосточные регионы зерна и муки, предназначенных для выпуска хлеба.

РИА Новости

Просмотров: 1466 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
12:57
Враньё. Хлеба будет столько же, стоить мука будет столько же (субсидии государства), и люди покупать будут хлеба столько же. А вот денег в обороте станет больше, отсюда необоснованный подъем цен на всё.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz