Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Март » 30 » Призы олимпийской чемпионки – у совгаванских лыжников!
Призы олимпийской чемпионки – у совгаванских лыжников!
23:55

В Комсомольске-на-Амуре прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. На старт вышло более двухсот лучших лыжников-гонщиков из Хабаровского края, Амурской области, Якутии, Приморского края. Советскую Гавань представляли учащиеся ДЮСШ «Спартак» отделения лыжных гонок – воспитанники тренеров Е. Юрьевой и А. Воронова.

В первый день соревнований юные спортсмены соревновались в гонке классическим стилем. Во второй день – свободным стилем в гонке преследования – это когда участники стартуют, согласно занятым местам в классической гонке и с учетом проигрыша лидеру в первый день соревнований (в лыжных гонках это называется системой Гундерсена).

В первый день у старших юношей 1993-1994 годов рождения в гонке классическим стилем первое место занял Дмитрий Безпалько, второе место – у его друга по команде Семёна Соболева. Совгаванские школьники ещё раз доказали, что они на сегодняшний день самые сильные в крае. В группе младших юношей 1997-1998 годов рождения стартовало 75 участников – это своеобразный рекорд для данных соревнований. Но наши мальчишки не потерялись в этой огромной массе, а напротив, громко заявили о себе. Юрий Юрьев пришел на финиш вторым по времени, Максим Сергеев – третьим.

Наши юные лыжники проиграли только спортсмену из Приморья. В это день в десятку сильнейших в своих возрастных номинациях вошли следующие воспитанники ДЮСШ «Спартак»: Анастасия Шуваева (старшая группа), Елена Чуканова (средняя), Вадим Юрьев (средняя), Даниил Лозовой и Александр Мунгалов (младшая). Гонка преследования всегда зрелищная – спортсмены выясняют отношения в контактной борьбе. Вот и в этот раз на лыжне было жарко – болельщики, а это в основном родители и тренеры участников соревнований, получили не меньше адреналина, чем сами спортсмены на дистанции.

Без вариантов для соперников Дмитрий Безпалько сохранил за собой золотую ступеньку пьедестала почета. Семёна Соболева на десятикилометровой дистанции ожидал неприятный сюрприз – у него сломалась лыжная палка и какую-то часть дистанции наш спортсмен шёл с несправным инвентарём. Этим воспользовался его ближайший преследователь из Комсомольска-на-Амуре Александр Суханов, пришедший на финиш в это день вторым. У С. Соболева – бронзовая медаль. У юношей 1997-1998 годов рождения победу праздновал спортсмен из Приморского края Руслан Карасев – всего секунду уступил ему наш Максим Сергеев и оказался на втором месте. Юрий Юрьев на финиш пришёл третьим.

Улучшила своё положение в итоговом протоколе ученица 11 класса школы № 5 Анастасия Шуваева – с призовым подиумом её разделили какие-то три секунды. На этих соревнованиях призёры традиционно награждаются лыжегоночным инвентарём или спортивными аксессуарами в каждой возрастной группе и за каждую гонку.

Открытое первенство Хабаровского края на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой закончилось для наших юных спортсменов удачно: из 36 разыгранных призовых комплектов 8 досталось воспитанникам ДЮСШ «Спартак».

Поздравляем наших лыжников с удачным выступлением! И желаем им успехов в следующих стартах, которые состоятся на учебно-тренировочной базе «Амурская жемчужина» в Амурском районе и будут проводиться по командному принципу.

Е. Юрьева, тренер ДЮСШ «Спартак»

На снимке: победители Р. Карасев (1 место), совгаванцы М. Сергеев (2 место), Ю. Юрьев (3 место)

Просмотров: 1626 | Добавил: strelok | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz