Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Август » 28 » Предпраздничные хлопоты города.
Предпраздничные хлопоты города.
23:32

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в Советской Гавани с 13 по 15 сентября. Никто из совгаванцев уже не задает себе вопрос, а что, собственно, празднуем? Привыкли за семь лет. Решение о праздновании Дня Советской Гавани именно в середине сентября было принято Советом депутатов в 2006 году. Народные избранники сочли целесообразным перенести народное гулянье с весны на сентябрь. Ранее свой день рождения Советская Гавань праздновала 23 мая.

Считается, что в этот день молодой лейтенант Н.К. Бошняк открыл Императорскую гавань. Дата значилась на кресте, который установили участвовавшие в экспедиции казаки. «Гавань императора Николая, открыта и глазомерно описана лейтенантом Бошняком. 23 мая 1853 года», – написано на нем. Принимая решение, депутаты руководствовались следующими мотивами: вроде не резонно отмечать день города в день открытия гавани. И предложили другой вариант: праздновать его 4 августа. В этот день в 1853 году Геннадий Невельской основал здесь «военный его императорского величества великого князя Константина пост» и назначил начальником поста Н.К. Бошняка. Этот вариант отклонили тоже. Остановились на том, что имеем. Во-первых, 15 сентября родился первооткрыватель здешних мест, наш герой Н.К. Бошняк. Совгаванцы всегда отдают дань памяти этого человека. Во-вторых, сентябрь – замечательное время, золотая осень. Освободившись от основных дачных забот, народ может позволить себе в выходные отпраздновать День города по полной программе.

Специалисты отдела по работе с населением администрации города Советская Гавань как раз озабочены составлением этой самой программы. Будет масса мероприятий: спортивные турниры, чествование молодоженов и новорожденных, выставки достижений совгаванских цветоводов, овощеводов и животноводов, детский концерт и мастер-класс экстремальных видов спорта… Под словом «экстремальные» организаторы подразумевают катание на скейтах, роликах и велосипедах. Из краевого центра приедут истинные мастера этих видов спорта. Представители Хабаровской региональной общественной организации «Федерация молодежной культуры», покажут класс, обновят ролледром детского городка парка. Его открытие станет кульминационным моментом праздничной программы. Власть города ждет человека, без которого была бы невозможна эта детская сказка. Как известно, основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца», всемирно известная топ-модель Наталья Водянова участвует в церемониях открытия городков, построенных на деньги фонда. Она планирует приехать и в наш северный город, администрацией получено предварительное согласие модели.

Зеленый мыс готовится к приему именитых гостей и прихорашивается. Каждую неделю на территории парка проходят субботники с участием работников аппарата администрации города. Специалисты отделов красят, метут, чистят. В День города площадка парка превращается в сцену, на которой разворачивается действо развлекательной части праздничной программы. Организаторы решили не нарушать сложившейся традиции и провести конкурс самых обаятельных и привлекательных. Только выбирать нам предстоит не «Девушку года», а Мини-мисс – 2012. Без лишних объяснений понятно, кто будет участвовать в этом шоу. На сцену выйдут дети, совгаванки семи, восьми и девяти лет (заявки на участие принимаются в отделе по работе с населением, звонить по телефону 40381). Это для них и их сверстников открываются в городе детские городки.

Взрослые тоже получат свой час потехи. Они смогут поучаствовать в конкурсе по метанию мобильных телефонов. «Мобильный» конкурс проводился ранее, понравился горожанам, по их просьбе внесен в праздничную программу этого Дня города. Значится рядом с другим конкурсом – «Жемчужина Совгавани» и фотоконкурсом «Город в сердце моем». Напоминаем: горожане выбирают лучшие предприятия в сфере торговли, транспорта и услуг. Голосование продлится до 10 сентября. Для этого нужно заполнить купон, он публиковался в номере «АЛЛО» за 7 августа, или зайти на сайт www.жемчужина-совгавани.рф. Что касается фотоконкурса, то здесь полет вашей фантазии не ограничен. Представляйте свои фотопейзажи, фотопортреты, снимки животных, улиц, площадей. Вас ждут в отделе по работе с населением тоже до 10 сентября.

Подведут итоги, вручат награды на торжественном собрании, оно состоится 14 сентября в районном Доме культуры. Накануне, 13 сентября, глава города проведет прием, на котором вручит ключи от квартир десяти новоселам.

Остается дождаться Дня города. Повеселится от души, порадоваться за себя и своих земляков.

Е. Соловьева, газета "Алло", 28 августа

Просмотров: 1565 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz