Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2016 » Март » 20 » Предлагаем проголосовать «за» или «против» строительства новой остановки автобуса возле "ТЦ АРБУЗ" за счет средств предпринимателей
Предлагаем проголосовать «за» или «против» строительства новой остановки автобуса возле "ТЦ АРБУЗ" за счет средств предпринимателей
14:33

Быть или не быть: решаем вместе.

Строительство ТЦ «Арбуз» стало важным событием в жизни Совгаванского и Ванинского районов. И это не удивительно: новые рабочие места, новые возможности для предпринимателей, новые удобные и современные магазины для жителей. Но местные власти упорно мешают развитию этой площадки.

Еще на этапе проектирования в план ТЦ закладывалась остановка общественного транспорта. Зачем торговому центру остановка, легко объяснимо: у многих нет личного транспорта, а тяжелые сумки с покупками легче донести 50 метров до остановки, а не 300, как это происходит сейчас. Да и ждать автобуса здесь люди смогли бы не на улице, а в теплом помещении ТЦ, где есть туалет.

Руководство ТЦ уже шесть лет пытается добиться разрешения от администрации города Советская Гавань на изменение схемы городских маршрутов. Причем в этот вопрос вмешивался и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который лично давал поручение согласовать остановку возле ТЦ. Но воз, как говорится, и ныне там.

Такое сопротивление власти дает свои плоды. Инвесторы не торопятся заходить в район, люди все активнее уезжают в другие города и регионы.

Единственное, что может повлиять на главу города, – это волеизъявление народа. Ведь именно наш с вами выбор привел этих людей к власти в ходе прямых выборов.

Но, чтобы наконец поставить точку в этом деле, стоит разобраться, почему нам вообще нужна эта остановка? Почему не вблизи стадиона «Спартак»?

Первая и самая главная в свете тяжелой экономической ситуации причина – строительство остановки и благоустройство прилегающей к ней территории будет проводиться не за счет бюджета, а за счёт инвестора. И никакие программы не будут урезаны, финансирование ремонта дорог, благоустройство города и прочее останутся на прежнем уровне.

Площадь у ТЦ «Арбуз» в 5 раз больше территории у стадиона, а это значит, что автобусы смогут разворачиваться безопаснее, а пассажирам не придется ужиматься в сторонке во время маневров транспорта.

В холод, жару, дождь и снег ожидающие пассажиры будут находиться в новом комфортном помещении остановки или в ТЦ «Арбуз». Пятьдесят лет пассажиры ожидают автобусы на улице и без туалета, а в ТЦ «Арбуз» предусмотрены все необходимые услуги, обеспечивающиеся в любую погоду за счет резервного электроснабжения!

Те, кому удобна остановка на «Спартаке», могут не переживать: зал ожидания «Пять звезд» останется на прежнем месте для городских маршрутов.

В ТЦ «Арбуз» для дублирования сервиса остановки предусмотрены бесплатный общественный туалет, резервное электроснабжение, прочие услуги.

Новая остановка расположена в 50 метрах от управления Пенсионного фонда, что по достоинству смогут оценить пенсионеры и те, кто только готовится выйти на пенсию. Сейчас вблизи учреждения остановок нет. Инвестором предусмотрена организация безопасного пешеходного перехода к Пенсионному фонду.

Автобусы районных маршрутов освободят центральную дорогу ул. Ленина и сократят маршрут на 1,5 км (0,75 + 0,75 обратно).

За счет инвестора добавится третья полоса на ул. Пушкина, что разгрузит на ней движение и сделает безопасным поворот автобусов на остановку.

У родителей из удаленных районов появится возможность устраивать детей в детский сад «Золотой ключик», расположенный около ТЦ «Арбуз».

Современная конечная остановка рядом с ТЦ «Арбуз» повысит имидж Советской Гавани для гостей города и пассажиров двух районов.

Наибольшее количество жителей Советско-Гаванского района проживает в городе Советская Гавань. По устному опросу большинство горожан поддерживает организацию новой остановки. Депутаты района и поселений, ветераны, общественные организации города и района, предприниматели ТЦ также высказались за строительство остановки.

Выскажите свои доводы «за» или «против» здесь http://www.sovgavan.ru/forum/4-4090-1 и в социальной сети «Одноклассники» на странице http://ok.ru/tcarbuz.

По информации, опубликованной в социальной сети «Одноклассники», подготовила Е. Васюкова

На снимке: проект остановочного комплекса рядом с ТЦ «Арбуз»

Просмотров: 3209 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz