Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Праздник жизни в День города, который все совгаванцы отмечали 15сентября.
Праздник жизни в День города, который все совгаванцы отмечали 15сентября.
22:45

Совгаванцы живут на берегу залива Счастья (так переводится с орочского Хаджи) вот уже 159 лет. В этом году первооткрывателю нашей гавани Николаю Константиновичу Бошняку исполнилось 182 года. В День его рождения у памятника, установленного на городском причале, всегда живые цветы. Вспомнить о славных делах русского моряка участника Амурской экспедиции и прийти сюда 15 сентября для совгаванцев дело святое. Испытываешь особое чувство, когда стоишь у подножия памятника первооткрывателю здешних мест. История города, как биография человека. Из нее невозможно что-то вычеркнуть, чтобы было лучше. У города есть славное историческое прошлое, он пережил непростые времена всероссийской разрухи. Какое у нас с ним будущее? Каждому, пришедшему на митинг, хотелось верить: такое же светлое и солнечное, как этот сентябрьский день. 

Надо сказать, с погодой нам повезло. Всевышний будто приостановил продвижение мощного циклона. И он обрушил свои ливневые потоки на город уже после того, как на его улицах, на площади Победы, в парке Зеленый мыс прошли все праздничные мероприятия, а на храм святого праведного война Феодора Санаксарского (Ушакова)  установили золотой купол . Нельзя сказать, что событие это было запланировано заранее. Разумеется, всем хотелось, чтобы оно произошло в День города. Но… «Мы предполагаем, а Бог располагает», – сказал генеральный директор ООО «Сфера Плюс» А.Н. Дербак (эта фирма возводит храм) в ответ на вопрос: когда? И это случилось именно в День города. Все совпало: чудесная погода, мощный кран, который есть только у ванинской фирмы «Аркаим», она смогла предоставить утром 15 сентября, «Славянский базар» собрал на площадь победы людей и даже запись  колокольных перезвонов, с которых он начинался, пришлась, как нельзя кстати. Вознесение купола происходило под мелодичный колокольный перезвон. Разве это не благославение Божье всем нам и нашему трудовому городу!

80 представителям самых разных профессий были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за подписью главы П.Ю. Боровского. Среди них те, кто учит, и те, кто лечит,  тренеры, работники культуры, коммунального хозяйства и, конечно же предприниматели.

Впервые администрация города учредила премию «Жемчужина Совгавани». Жители города сами выбирали девять лучших предприятий торговли, сферы досуга и услуг. В течении месяца собирались голоса горожан. Они заполняли купоны, голосовали интерактивно на специальном сайте премии. Итоги подвели на торжественном собрании. Эксклюзивная оригинальная статуэтка, выполненная по спецзаказу в одной из художественных мастерских Екатеринбурга, станет достойным украшением офиса фирмы «Минутка». «Жемчужину Совгавани» вручили генеральному директору фирмы О.Д. Калашникову  за победу в номинации «Лучший продовольственный магазин» и специальный приз за победу в номинации «Лучший промышленный магазин». По мнению горожан, торговая сеть «Минутки» – лучшая в Советской Гавани. Совгаванцы предпочитают пользоваться услугами такси «Тройка», любят выпить чашечку кофе в кофейне «Кофе-холл», проводить свой досуг в центре «Камелот», обслуживаться в салоне красоты «Инна», покупать украшения в магазине «Злато», а детские игры и игрушки  в магазине «Бамбино», слушать радио «Шоколад ФМ».

Есть в нашем городе люди, сумевшие открыть свое дело, создать  бизнес, приносящий прибыль владельцам и пользу горожанам. Сегодня представителей малого и среднего бизнеса называют опорой России. Такое же название носит организация, защищающая их интересы. На торжественном собрании по случаю празднования Дня города присутствовал руководитель регионального отделения «Опоры России» С.Н. Мазунин. Впервые Сергей Николаевич Мазунин и глава города Павел Юрьевич Боровским подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. И это значимое событие тоже состоялось в День города.

Но главное было впереди.  Совгаванцы ждали открытия детского городка в парке Зеленый мыс и приезда известной персоны топ-модели Натальи Водяновой. В положенный час она появилась на территории парка, который в нашем городе построили благодаря учрежденному ей фонду «Обнаженные сердца», и очаровала своей непосредственностью всех присутствующих. Она улыбнулась каждому, каждому подарила свой автограф смешной рожицей. Ну а самый большой подарок Натальи Водяновой и администрации города – прекрасный городок –  детвора опробовала, не дожидаясь момента вручения символического ключа четырехлетнему Семену Боровику.  Здесь творилось что-то невероятное. Наши дети брали штурмом лазалки, прыгалки и качели (они выдержали это испытание и остались стоять). Мальчики и девочки были везде, терялись и тут же находились.  Их никто не останавливал, не говорил «нельзя». Сегодня в их распоряжении был не только городок, но весь парк с полянами и сценой.

Под вечер на этой самой сцене свои таланты демонстрировали девочки Алиса Гагарина, Лера Кравченко, Лиза Лескова, Злата Скрипникова, Алена Иванова .  Прелестные создания боролись за звание мини-мисс. Все они большие умницы, отлично рисуют, знают много стихов. Стоит ли говорить о том, которая из маленьких принцесс стала победительницей? Корона украсила прелестную головку каждой дюймовочки.

Маленькая дочка Татьяны Баркановой теперь каждый свой день рождения будет отмечать в День города. Гулять в скверах, созданных для нее и таких же, как она  совгаванцев. Взрослеть и хорошеть вместе с родным городом.

Е. Соловьева, газета "Алло, 25 сентября

Просмотров: 1739 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz