Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Май » 14 » Праздник Священной Победы!
Праздник Священной Победы!
23:03
Прогноз погоды на 9 Мая в Советской Гавани не обещал ничего хорошего. Хмурое утро – тоже. И тем не менее к назначенному времени улица Ленина начала наполняться народом.
У обелиска воинам-совгаванцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, горит Вечный огонь, стоит почетный караул. К его подножию возлагаются цветы: от администрации Советско-Гаванского муниципального района, от администрации города Советская Гавань, от жителей города.

Тем временем по улице уже движется колонна участников шествия. Воины технической базы вооружения со своей салютной группой, церемониальный отряд «Эскорт» из школы №3, отряд «Цунами» из школы №5,

ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, представители администраций района и города, организаций и учреждений, студенты, школьники, жители города – все они следуют на площадь Победы, к памятнику воину-освободителю. Многие держат в руках цветы, шары и флаги.

Студенты из отряда «Поиск» промышленно-технологического техникума несут плакаты с портретами наших земляков – участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений или скончавшихся в мирное время от последствий фронтовых ранений. Среди них А.К. Конфедерат, Б.М. Федоров, И.Т. Мышляев, И.Ф. Бойко, В.Г. Мартынов, А.Е. Коренюгин, Б.Х. Абубакиров и другие.

Течет по улице Ленина живая народная река. Такого шествия Советская Гавань не видела уже давно. Да, день Победы – это действительно священный праздник, и люди осознают это.
На торжественном митинге слово берет участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Советско-Гаванского района, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ю.Н. Ефимушкин. За ним выступают глава Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряков, глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский, председатель Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района В.А. Кондратьев, командир воинской части №25030-18 Т.Ж. Колчаев.

68 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Великой Отечественной войны. Все дальше уходят в историю те страшные дни и ночи. Все меньше остается непосредственных участников тех событий. Сегодня в Советско-Гаванском районе проживает 33 участника Великой Отечественной войны. И нет задачи более благородной и благодарной, чем донести до нынешних поколений правду о войне – о тех страшных разрушениях, которые принесли с собой фашисты, о неизбывном горе матерей, о мужестве наших солдат.
Из Советской Гавани ушли на фронт более шести тысяч человек. Не все из них вернулись назад. Память о них вечно жива в наших сердцах. Обо всем этом говорят с трибуны выступающие. Они желают участникам войны здоровья, мира и благополучия.

27 миллионов советских людей погибло в пламени той страшной войны. В память о погибших объявляется минута молчания.

После ее окончания тишину разрывают оружейные залпы салютной группы воинской части №25030-18. К подножию памятника воину-освободителю возлагаются венки и корзины цветов: от совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, от администрации Советско-Гаванского муниципального района, от администрации города Советская Гавань, от воинов-интернационалистов, от представителей казачества, МО МВД «Советско-Гаванский», межрайонного отдела вневедомственной охраны, всероссийской партии «Единая Россия», коммунистов и молодежи города и района, от жителей Советской Гавани.

Студенты промышленно-технологического техникума возлагают к подножию памятника звезду из цветов.

Торжественная часть заканчивается. Но расходиться никто не спешит. Тут же образуется очередь у полевой кухни. Здесь угощают солдатской кашей и сладким чаем, приготовленными студентами промышленно-технологического техникума. Кто-то подошел поближе к сцене, где идет концерт вокально-инструментального ансамбля «Добрая надежда». А после обеда вопреки прогнозам из-за облаков наконец-то появляется долгожданное солнышко. Не посмела, значит, погода испортить этот великий праздник.

Н. Шанцева. газета "Алло", 14 мая
Просмотров: 1508 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz