Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июнь » 2 » Праздник 65-летия Победы прошел – впечатления остались.
Праздник 65-летия Победы прошел – впечатления остались.
21:53

В Советской Гавани состоялось расширенное заседание совета ветеранов войны и труда. Открыл его председатель Ю.Н. Ефимушкин. После небольшой вступительной речи состоялась процедура вручения благодарностей от совета ветеранов в честь юбилея Великой Победы. Среди награжденных предприниматели А.В. Бондарь и В.Ю. Карандашкин, старожил села Нельма В.В. Шальнев, представители золотого фонда ветеранов З.Н. Томилина, Ф.А. Быкова, В.А. Кондратьев, А.Н. Сеселкин и многие другие.

Затем начальник управления Пенсионного фонда РФ по Советско-Гаванскому району Е.Н. Богдыль рассказала собравшимся об интересных моментах, которые касаются пенсий и материнского капитала. А потом слово вновь взял Ю.Н. Ефимушкин – на этот раз для того, чтобы подвести итоги празднования 65-й годовщины Великой Победы. И снова, как и на одном из заседаний коллегии при главе района, Юрий Николаевич отметил, что подготовка к празднованию этой великой даты в Советской Гавани началась с опозданием почти на год. Между тем правительством Хабаровского края, где соответствующее постановление появилось еще 23 мая 2009 года, такой разбег во времени был предусмотрен не случайно. За этот период нужно было дойти до каждого ветерана, узнать, что его волнует, и решить все вопросы. Но этого не произошло. Именно поэтому и возникли проблемы с ремонтом квартир для ветеранов: куда ни кинься – денег нет! А если бы за это дело взялись раньше, то можно было бы подключить к нему деловых людей района. Пример есть: буквально на днях фирма «Сфера плюс» за свой счет отремонтировала три квартиры для ветеранов. Вот и получается, что ремонт, который должен был завершиться еще к празднику, продолжается до сих пор. В своем выступлении Ю.Н. Ефимушкин упомянул и реконструкцию мемориала воинам-совгаванцам, погибшим на полях Великой Отечественной войны. Накануне великого дня списки на мемориале пополнили еще 148 фамилий. Но, к сожалению, таблички, на которых они высечены, выглядят не очень эстетично. Оказывается, изготовить такие же таблички, как уже существующие, в Хабаровском крае нет возможности. Летом этим вопросом пообещал заняться глава города П.Ю. Боровский. Вот такие упущения в подготовке к празднику были отмечены Ю.Н. Ефимушкиным. Но в целом, по его словам, все мероприятия, посвященные Дню Победы, были выполнены. Зажегся Вечный огонь – спасибо за это коллективу Совгаванского филиала «Хабаровскрайгаз». Прошли смотры-конкурсы. В течение шестидесяти дней у мемориала погибшим воинам проходила вахта Памяти. При этом молодежь не только принимала в ней самое активное участие, но и осознала важность момента. Приятно, что к подготовке праздника привлекались коллективы учреждений и организаций, общественность города и района. А самое главное – не было равнодушных. На парад Победы в Хабаровске совет ветеранов делегировал Е.Н Иваницкую, Ф.А. Быкову и В.И. Янчук. О том, как проходил этот праздник, рассказала собравшимся Е.Н. Иваницкая. В заключение речь зашла о монетизации льгот, в результате которой ветераны почувствовали себя ущемленными. Прозвучало мнение, что стандарты утверждает край, а расчеты производят специалисты краевого государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району», поэтому этот вопрос необходимо обсудить с ними. Присутствующий на заседании председатель районного Собрания депутатов В.А. Кондратьев поддержал это предложение и сообщил, что в настоящее время уже началась работа по созданию в районе соответствующего нормативного акта.

Н. Шанцева, газета «Алло», 1.06.10 г.

Просмотров: 1553 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz