Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Праздничное настроение города.
Праздничное настроение города.
10:00

17 сентября совгаванцы праздновали День своего города. Веселились под шелест листвы берез Зеленого мыса и грохот музыки заезжих артистов:  поедали на скорость пирожки, выбирали Девушку года… Но обо всем по порядку.

По традиции праздничные мероприятия начинаются чуть раньше, 15 сентября – в день рождения первооткрывателя гавани Николая Константиновича Бошняка. У памятника, установленного на городском причале, в этот день всегда живые цветы. Вспомнить о славных делах русского моряка, участника Амурской экспедиции и прийти сюда в день его рождения – для совгаванцев дело святое. Испытываешь особое чувство, когда стоишь у подножия памятника первооткрывателю здешних мест и слышишь стихи о любви к городу, к тем местам, которые он открыл. Они звучали из уст известного в городе человека Зои Никифоровны Томилиной. Ветераны возложили к памятнику букеты цветов. Заместитель главы администрации города В. Чуришка  – венок.  Ученица школы №3 Мария Келемен от лица молодежи заверила всех собравшихся, что они будут  достойно продолжать традиции отцов и дедов.

История города – как биография человека. Из нее невозможно что-то вычеркнуть, чтобы было лучше. У города есть славное историческое прошлое, он пережил непростые времена всероссийской разрухи. Какое у нас с ним будущее? Каждому пришедшему на митинг хотелось верить: такое же светлое и солнечное, как этот сентябрьский день.

 … В свой день город создает праздничное настроение, дарит подарки. Торжественно вручает ключи от квартир совгаванцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Нового жилья город не имеет – ремонтирует освободившиеся муниципальные квартиры и предоставляет их очередникам. В этом году счастливыми обладателями ключей от долгожданных квартир стали  Е.С. Головкова, Н.А. Гамзова, М.В. Дегтярева, И.Л. Симакова, О.А. Гусельникова, К.М. Шипшина, О.Г. Черникова, С.С. Кожемяко, М.А. Шубин.  В День города они стали новоселами. К слову, с каждым годом увеличивается число тех, кто получает квартиры: в позапрошлом году таковых было двое, в прошлом – семеро. В этом году на торжественный прием, устроенный главой города П.Ю. Боровским по столь знаменательному случаю, пришло девять человек. Просто просится вопрос: а сколько будет в следующем?

…Тех, кто вступает в законный брак в этот необычный день, ждет поздравление главы города. На всеобщее обозрение на сцену Зеленого мыса поднимаются молодожены Анастасия и Антон Москвитины, Ирина и Михаил Полушкины, Елена и Александр Биктяшевы. Для них сегодня праздник вдвойне, а значит, и положительных эмоций в два раза больше. «Н.К. Бошняк вошел в нашу гавань через залив Хаджи. Это название переводится как «счастье». Так будьте счастливы!» – такими словами напутствовал молодоженов глава города П.Ю. Боровский.

Надо сказать, в этом году День города проходил под лозунгом «Советская Гавань – счастливая гавань!». Он  был начертан на футболках организаторов праздника и мелькал в толпе развлекающихся. Такие же бело-зеленые футболки с логотипом вручались победителям конкурсов, и снова звучало: «Советская Гавань – счастливая гавань!».

Развлекалок было много. Самая главная – шоу «Девушка года». На громкий титул, корону и подарок – золотой браслет с алмазной гранью эксклюзивного дизайна претендовало пять девчонок: Виктория Пернеровская, Анастасия Машкина, Татьяна Захарова, Юлия Трефилова и Маргарита Шестакова. Их осыпали комплиментами в течение всего конкурса. Во-первых, все, как на подбор, красавицы, во-вторых, умницы, в-третьих, необыкновенно талантливы. Они продемонстрировали все, на что способны. Декламировали Пастернака на английском языке, садились на шпагат, отрывались по полной программе в танцах. Все это блестящее ассорти из красоты, ума и обаяния заставляло зрителей охать, ахать и громко аплодировать на протяжении двух часов. Экстравагантные наряды для конкурса талантов  сменялись милыми домашними халатами, как того требовал конкурс «Хозяюшки», и вечерними платьями для заключительного дефиле, после которого прозвучало имя победительницы. Председатель жюри режиссер театра «Диалог» Галина Борисовна Левченко вручила ленты, дипломы и великолепные букеты от главного спонсора конкурса магазина «Флора-ART», частного предпринимателя Ольги Глебовой  Мисс Улыбка – Анастасии Машкиной, Мисс Зрительских симпатий – Маргарите Шестаковой, Мисс Гламура – Татьяне Захаровой, Мисс Элегантность – Виктории Пернеровской. И, наконец, Девушке года-2011 – самой обаятельной и привлекательной стала Юлия Трефилова.

День города – день красоты, подарков и хорошего настроения завершился. Да здравствует праздник! 

Е. Соловьева, газета "Алло", 20 сентября 

На снимках: З.Н. Томилина выступает на митинге; молодоженов поздравляет глава города П.Ю. Боровский; 

Фото автора

Просмотров: 1381 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz