Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Поздравляем родной город!
Поздравляем родной город!
21:35

20 сентября жители Советской Гавани отпраздновали 161 годовщину со дня основания города.

Все мы помним, что обязаны Н.К. Бошняку за такое знаменательное открытие. Именно он возглавлял экспедицию, исследовавшую берега Татарского пролива. Одним из важнейших открытий мореплавателей стал залив Хаджи. Там, где ныне бухта, известная каждому совгаванцу как Фальшивая, он собрал на мысу местных орочей и объявил о присоединении этих мест к России, поднял русский флаг и назвал залив Императорской гаванью (Советская гавань).

Это судьбоносное и знаменательное событие власти города ежегодно отмечают праздничными гуляниями. И этот год, конечно же, не стал исключением.

  Череду праздничных мероприятий открыло яркое торжественное шествие. Представители администрации города Советская Гавань, МУП Наш город, работники Краеведческого музея им. Н.К. Бошняка, ОАО «Хабаровсккрайгаз»

  и здравоохранения, сотрудники органов внутренних дел,

 шестого отряда противопожарной службы и исправительной колонии № 5, представители банковской сферы, образовательных и культурных учреждений города – все с удовольствием поучаствовали в этом шествии. В костюмах, масках и с шарами колонна из нескольких сотен демонстрантов прошла по центральной улице города от стадиона «Спартак» до пл. Победы.

 Здесь жители встретили их радостными приветствиями. В ответ творческие коллективы подарили собравшимся множество красивых музыкальных и танцевальных номеров.

Глава города Советская Гавань П.Ю. Боровский выступил непосредственно перед началом торжества. Он еще раз напомнил присутствующим о заслугах Н.К. Бошняка перед Отечеством, в частности о его бесстрашном подвиге и неоценимом вкладе в расширение географических рубежей нашей необъятной страны. В заключение своего выступления глава города сердечно поздравил всех с этим знаменательным днем. Ведь день рождение родного города – важнейшее событие в жизни каждого, кому дорога его малая Родина.

На радость горожан этот день выдался солнечным и теплым. Как будто сама природа благоволила празднеству: затяжные, промозглые дожди отступили, и холодный, порывистый осенний ветер сменился теплым бризом. Наверняка организаторы вздохнули тем утром с облегчением, ведь в хорошую погоду можно было реализовать все, что задумано. Кстати,  праздничная программа действительно порадовала разнообразными конкурсами, викторинами и представлениями, которые подготовили работники городской администрации при непосредственном участии многочисленных коммерческих организаций города. Среди них: фирма «Минутка», ООО «Малохит», ООО «Поллукс», магазин «Филиппок», ОАО «Гаваньбункер», магазин «Тошка», ООО «Медиа-Стом», ООО «НеоДентал», ООО «Ваш стоматолог», ООО «СВТВ», ООО «Совтранс-ДВ», ИП Р.А. Леонов и ИП А.В. Самсоненко. Благодаря их посильному вкладу, в этот праздничный день многие жители города получили не только бурю положительных эмоций, но и ценные памятные подарки.

Конкурсная программа началась с презентации транспортных средств самых маленьких жителей города. В параде детских колясок участвовало восемь семей. Фантазии родителей не было предела. Их малыши предстали перед зрителями в полицейских машинах, в домиках, умывальниках, дворцах, в виде зайчиков–двойняшек, в самолетах и корзинах с воздушными шарами. Номинаций было много, а потому все получили достойные награды.

Для любителей братьев наших меньших организаторы подготовили конкурс «Человек – собаке друг». Для участия в нем было заявлено более десятка различных пород собак. Немецкие овчарки, сенбернары, ньюфаундленды, лабрадоры, доберманы, шпицы, ирландские сеттеры, скотч–терьеры и др. – все они своим присутствием несказанно радовали детей и взрослых.

Здесь же на площади проходили соревнования юных спортсменов на лыжероллерах. Награды победителям вручил лично глава города.

Попутно веселый клоун и герои мультиков забавляли подвижными играми шумную и веселую детвору.

В самый разгар торжества появились необычные гости – сказочные ходулисты и живые памятники, которых изображали специально приглашенные к нам артисты студии светового и огненного шоу «Найтфолл» (г. Хабаровск). От желающих сфотографироваться с ними не было отбоя.

Как только стемнело, хабаровские гости подарили жителям Советской Гавани еще один подарок – огненное представление «Пираты». Кстати, попутно с огненным действом ни на миг не останавливалась конкурсная программа, которую так же помогли провести хабаровчане – диджей радиостанции «Европа+» и «ШансонFM».

Закончился этот праздничный день так же ярко, как и начался. В ночном небе под гул и аплодисменты толпы, переливаясь всеми цветами радуги, гремел потрясающе красивый праздничный салют.

А. Савенко, газета "АЛЛО", 23 сентября

Просмотров: 1741 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz